Перейти к содержанию

Замена ПТФ на неоригинал


Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: GC WK 2005 Laredo 3.7 V6
Город: Алматы
Опубликовано

В общем прикупил тут себе китайские (я так думаю что китайские) ПТФ-ки, по размеру вроде бы садятся в мой стоковый бампер, вопрос как их туды приколхозить?!заморачиваться с пропиской ПТФ-ок в мозгах не охота...вариант зацепить на габариты... кто что подскажет по данному поводу.

 

ЗЫ:проблема с поиском ПТФ-ок возникла после того как машина пришла без одной заглушки в бампере, поэтому заказывать с США долго,решил найти на рынке...а нашел у друга в магазине...)))

 

вот сие чудо)

post-6182-0-97317700-1305557758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Привет, выведи отдельно кнопочку зачем тебе постоянно с включенными ПТФами ездить

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK 2005 Laredo 3.7 V6
Город: Алматы
Опубликовано

Да так то верно, просто я не разу ПТФ-ки не подключал...никак не пойму зачем так много проводов)))кстати кнопочка в комплекте)))

вот на фото видно..есть два провода видимо для АКБ(один с предохранителем)идут к реле,из реле 4 провода идут к самим лампам,и один белый идет к кнопке,а вот на кнопке еще два провода один черный и один синий они для чего не пойму никак...

Изменено пользователем LexXx
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

заедь к электрику, отдай 15-20$ и он тебе за 15 минут все сделает без косяков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK 2005 Laredo 3.7 V6
Город: Алматы
Опубликовано
;) 20 баксов не проблема...но все таки интересно понять, в чем смысл, данных проводов)))!да и поковыряться всегда охота самому)))
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

ну я не профи, но думаю достаточно двух проводов (один на +, а второй на -), на один ставишь выключатель цепи (т.е. кнопку в салон) и все.

Когда надо нажал - включил,

когда не надо выключил :ok:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK 2005 Laredo 3.7 V6
Город: Алматы
Опубликовано

дык вот ни фига там ни так))) :rolleyes: видать что-то может на зажигание вешается...а один доп.минус?!=)!

Изменено пользователем LexXx
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

ну я же написал, что я не профи, я тебе привел самый простой способ, на который мозга хватила.

А так конечно можно навешать реле и всяких преблуд, а еще можно лепесток поставить с переключением туманок, да и вмозг вписать.

Подключай через принудительную кнопку и поставь предохранитель от КЗ и все.

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

может всетаки проще на штатную проводку вешать да активировать :)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK 2005 Laredo 3.7 V6
Город: Алматы
Опубликовано

Да хз...если на штатную вешать...тогда как?!тупо подсоединить к фишке которая идет с завода? и все?!но нужно тогда вертолет с функцией туманок?!

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

но нужно тогда вертолет с функцией туманок?!

и еще в мозг прописать функцию туманок

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Да хз...если на штатную вешать...тогда как?!тупо подсоединить к фишке которая идет с завода? и все?!но нужно тогда вертолет с функцией туманок?!

Чтоб норм поставить надо подрулевой переключатель с функцией туманок, реле ну и прошивку сделать у диллеров, у меня у самого лежат линзовые туманки, пока руки недошли подключить и к диллеру скататься

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK 2005 Laredo 3.7 V6
Город: Алматы
Опубликовано

Да про "мозг" я уже слышал)))вертолет по любому заказывать придется...так что я вот думаю все таки как приколхозить...а то долгая песня получиться)))!

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Мужики, не спорьте, это ПТФ а-ля бмвшные ангельские глазки. Поэтому есть два варианта работы: светится ободок, светится фара.

В комплекте должен быть выключатель!

 

Я себе такие же купил на ебее. Было написано что идут на wk2, но по факту не лезут:-(.

Поэтому валяются дома пока без дела.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK 2005 Laredo 3.7 V6
Город: Алматы
Опубликовано

Неа)))не БМВ-ешые) говорю купил у себя в городе в магазине...(на рынке)ободка нету)))(ангельских глазок).

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Неа)))не БМВ-ешые) говорю купил у себя в городе в магазине...(на рынке)ободка нету)))(ангельских глазок).

 

Эт он мне - у меня линзованные с ободками аля бмв :) Просто чел не учитывает что там можно распаять по человечески :)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3 AT 4WD 2008 , jeep grand cherokee wk2 2014г.
Город: Алапаевск
Опубликовано

Всем привет! На днях приобрёл тюнингованные противотуманки :может кто уже ставил такие на Гранда 2008г.в. вместо штатных и есть схема , а то проводов в комплекте много что куда понять не могу...... посоветуйте Заранее благодарен

 

JeepGrandCherokee2004haloFogLightBlack.gif

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Всем привет! На днях приобрёл тюнингованные противотуманки :http://www.g-parts.ru/products/616/ может кто уже ставил такие на Гранда 2008г.в. вместо штатных и есть схема , а то проводов в комплекте много что куда понять не могу...... посоветуйте Заранее благодарен

Ну как удалось поставить противотуманки, как смотрится, фото скинешь хочу себе такие вкорячить

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Тоже интересно посмотреть на результат. :)

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Тоже интересно посмотреть на результат. :)

Вот они на WJ

 

Установка простая, крепление точно такое, как и на штатной.

Провода из комплекта не нужны (нужны тому, у кого нет противотуманок!!!)

 

Единственное что пришлось кинуть провода от габаритов на подсветку противотуманок.

 

Внимание! Перед установкой, провести полный разбор, с выниманием стекла(простым ножиком оно снимается)!

Затем, влагостойким герметиком (тот который не пахнет уксусом), промазываем все! Герметика не желтейте, иначе просто через 3 дня они перестанут светить!

 

Рекомендую установить в них ксенон сразу!!! Простые лампы в них не светят!!!

post-5862-0-43008100-1358851203_thumb.jpg

Изменено пользователем Tverskoy
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Вот они на WJ

 

Установка простая, крепление точно такое, как и на штатной.

Провода из комплекта не нужны (нужны тому, у кого нет противотуманок!!!)

 

Единственное что пришлось кинуть провода от габаритов на подсветку противотуманок.

 

Внимание! Перед установкой, провести полный разбор, с выниманием стекла(простым ножиком оно снимается)!

Затем, влагостойким герметиком (тот который не пахнет уксусом), промазываем все! Герметика не желтейте, иначе просто через 3 дня они перестанут светить!

 

Рекомендую установить в них ксенон сразу!!! Простые лампы в них не светят!!!

Ну вот хорошо, что просветил, а в ночное время фотки нет))) ксенон какой ставил?

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Ну вот хорошо, что просветил, а в ночное время фотки нет))) ксенон какой ставил?

Я себе ставил такие противотуманки 2 раза!. ! 1й раз, купил поставил с простыми лампами. Получилось гавно-свет. Затем вставил ксенон шоу-ми. Светили они не плохо....но очень не долго!!! Все внутри не герметично! Короче все облезло и перегорело.

Потом Купил 2е новые противотуманки, загерметил все шели! И поставил простые лампы. Так как не было под рукой рабочих ксеноновых ламп. А потом забил на них. Я в принципе, ими практически не пользовался. Мне нужна была только эстетическая составляющая данной противотуманки- "ангельские глазки".

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Я себе ставил такие противотуманки 2 раза!. ! 1й раз, купил поставил с простыми лампами. Получилось гавно-свет. Затем вставил ксенон шоу-ми. Светили они не плохо....но очень не долго!!! Все внутри не герметично! Короче все облезло и перегорело.

Потом Купил 2е новые противотуманки, загерметил все шели! И поставил простые лампы. Так как не было под рукой рабочих ксеноновых ламп. А потом забил на них. Я в принципе, ими практически не пользовался. Мне нужна была только эстетическая составляющая данной противотуманки- "ангельские глазки".

Да я тоже просто хотел что нибудь этакое. Буду думать. Спасибо за отзыв

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Получается, что эти фонарики совсем не гуд с практичной стороны, наверное тольо с эстетической стороны их можно ставить. :)

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

кароче, официальное заяление, что они кафно, как и предполагалось. врезать микро ДЕ или ещë чего в таком роде.

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

на дорестаил мне ставили, сами противотуманки цепляли к штатной проводке, а кольцо к габаритам подключили. вот так вот выглядили уже после полугода эксплуатации, все затертые и не айс вид уже, да и свет от них гуано:(

gallery_2828_291_290787.jpg

 

кароче, официальное заяление, что они кафно, как и предполагалось. врезать микро ДЕ или ещë чего в таком роде.

полностью солидарен

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Подниму ка темку ... что б по месту вопросы были...

 

Кто может подсказать , с какими параметрами стоят у нас родные лампы в ПТФ?(световой поток , цветовая темп.  , мощность). 

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Замена ПТФ на неоригинал

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 134 гостей (Посмотреть всех)

    • RSTR
    • pofig
    • biker
    • al1512
    • leksrus1
    • escaper32
    • Shleikher
    • CpaM
    • victor 55
    • avdeevru
    • Bodhi
    • Visor-mo
    • Acovant
    • ales1988
    • Кос
    • crazy
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.