Jump to content

WK2 Trailhawk - обсудим?

Sergo19

Recommended Posts

MamaRocha
34
Car: GC wk2 3.6 - Trailhawk 2018
Region: Москва
Posted
21 минуту назад, ZOLTAR сказал:

При таком расходе скорость 125-135, 9-8 литров на 100. По трассе, пробег 84500

Может и так, редко когда представляется возможность спокойно плыть по трассе, обычно это не равномерный режим через населенные пункты с обгонами и остановками или наоборот трасса с ограничением 110 км/ч где едешь не ниже 130.  единственный раз когда у меня был расход 8-9 литров я ехал принципиально за своим аккуратным товарищем издалека по пустым дорогам. Больше я за ним так долго не ездил,  и не очень хочется)

• Like 2
ZOLTAR
444
Car: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Region: Новый Уренгой
Posted

@MamaRocha ну тогда нет причин для беспокойства, тем более сервис Вам сказал ОК👍😁 

Edited by ZOLTAR
Iuri
406
Car: WK2 Overland 3.6 2018
Posted

@MamaRocha лукавит он@ZOLTAR - второй месяц ездит за микроавтобусом в аэродинамическом мешке, поэтому и расход маленький😉😋😀

• Haha 1
HECTOP
3
Car: jeep будет
Region: Гомель
Posted

Всем доброго времени суток .

Вроде трэйлхок позиционируется как автомобиль для плохих и очень плохих дорог - бездорожья . 

А почитал тему и пришёл к выводу что большинство владельцев трэйлхоков используют их для передвижения по городу и трассе . Отсюда вопрос - что всё-таки лучше для города трэйлхок или оверлэнд ( лёгкое бездорожье ~ 5% , выехать на природу ) ?

P.S. Мне больше нравится трэйлхок .

• Like 1
Андрей Гончарук
4
Car: Jeep Grande Cherokee
Region: Владивосток
Posted
14 часов назад, MamaRocha сказал:

Кому как резина GoodYear Wrangler?

Откатал на ней 3 сезона и очень хочу поменять на что-то другое.

Категорически не устраивает аквапланирование и торможение на мокром и холодном асфальте.

Мне тоже не понравилась резина Wrangler. Аналогичное поведение на мокром асфальте. 

Я поставил AT BFGoodrich KO2. Поведение лучше, но тяжелее и шумнее на асфальте. 

• Like 1
ZOLTAR
444
Posted
4 часа назад, HECTOP сказал:

Вроде трэйлхок позиционируется как автомобиль для плохих и очень плохих дорог - бездорожья . 

А почитал тему и пришёл к выводу что большинство владельцев трэйлхоков используют их для передвижения по городу и трассе . Отсюда вопрос - что всё-таки лучше для города трэйлхок или оверлэнд ( лёгкое бездорожье ~ 5% , выехать на природу ) ?

Трейлхок тот же оверленд, у овера отделка элементов салона из дешёвой кожи (эту кожу повредил при креплении антирадара на скотч, у кого то она вздувается, отклеиваются), у хока пластик и кожзам. Руль, рычаг, сидухи там и там кожа. По ходовым качествам не заметил разницы. Кое что мне понравилось больше в хоке, например сидухи алькантара, черный салон, возможность выбора люк-нелюк (мне он не нужен). А в целом тоже самое. Да, резина идёт с завода а/т и ограничение 190. Кому то это важно, мне не критично.

Edited by ZOLTAR
  • Like 2
Mihan
3
Car: Overland Summit 2013 3.0 CRD и Trailhawk 2020 3.0 CRD
Region: Riga
Posted

Ну раз уж о резине заговорили, то можно обсудить что брать на зиму. Я перелопатил кучу обзоров, и если им верить, то в лидерах два кандидата:

Bridgestone Blizzak DM-V3

NOKIAN Hakkapeliitta R3 SUV

Кто что скажет? 

Iuri
406
Posted
5 часов назад, HECTOP сказал:

что всё-таки лучше для города трэйлхок или оверлэнд

ну если в городе нет (или совсем мало) лежачих полицейских, то можно и трейлхок.

Тем более он вам больше нравится, да и подешевле будет

• Like 1
Андрей Гончарук
4
Car: Jeep Grande Cherokee
Region: Владивосток
Posted
1 час назад, Mihan сказал:

Ну раз уж о резине заговорили, то можно обсудить что брать на зиму. Я перелопатил кучу обзоров, и если им верить, то в лидерах два кандидата:

Bridgestone Blizzak DM-V3

NOKIAN Hakkapeliitta R3 SUV

Кто что скажет? 

Я езжу Bridgestone Blizzak DM-V2 в целом нормально. Эксплуатация Владивосток, ледяные горки есть. Но наша машина тяжелая и не очень подходил для драйвового передвижения по льду и снегу. ИМХО

Только что, Андрей Гончарук сказал:

Я езжу Bridgestone Blizzak DM-V2 в целом нормально. Эксплуатация Владивосток, ледяные горки есть. Но наша машина тяжелая и не очень подходил для драйвового передвижения по льду и снегу. ИМХО

Слудующую резину хотел ставить на шипах. Но еще не подбирал.

17 минут назад, Iuri сказал:

ну если в городе нет (или совсем мало) лежачих полицейских, то можно и трейлхок.

Тем более он вам больше нравится, да и подешевле будет

А оверленд лучше проходит лежачих? 

• Like 1
Iuri
406
Posted
1 час назад, Андрей Гончарук сказал:

А оверленд лучше проходит лежачих? 

Я уже отвечал в другой теме недавно, у Хоуков другой ход подвески:

Не скажу за все Оверленды, но лично у меня ничего не булькает, не бухает, не стучит, не брякает.

Летняя резина штатная Kumho на штатных 20 дисках, зимняя шипованная Hankook на оригинальных 18 дисках.  Пневма тоже.

Edited by Iuri
уточнение
A-nDry
103
Car: Jeep Grand Cheeroke wk2 3.0 бензин 2020 Overland
Posted
4 часа назад, Iuri сказал:

Не скажу за все Оверленды, но лично у меня ничего не булькает, не бухает, не стучит, не брякает.

Счастливчик))) у меня брякает справа до сих пор) ОД как обычно ничего не нашел.

• Sad 1
MamaRocha
34
Car: GC wk2 3.6 - Trailhawk 2018
Posted
14 часов назад, HECTOP сказал:

Мне Трейлхок очень внешне нравится, харизматичная машинка, и как уже говорили сидухи очень классные. В остальном по технике от Овера не отличается. К тому же пересел на него с Митсубиси Паджеро Спорт, который навидался покатушек по бездорожью, да и вообще рассекал на МТшной резине, силовыми порогами и хайджеком в багажнике на постоянке. Хотелось от Джипа некой приемственности, но пока только скалистые тропинки Крыма были, но такие что жена в истерике с детьми из машины высаживалась) ну и рыбак я заядлый, приятно иметь машину с возможностью застрять подальше)

• Like 2
Iuri
406
Posted
6 часов назад, A-nDry сказал:

у меня брякает справа до сих пор) ОД как обычно ничего не нашел.

Сочувствуем, сами в свое время прошли круги ада по АКБ и их гарантийной замене.

Помогла письменная претензия к ОД, звонок в Горячую линию и копия претензии туда же.

2 часа назад, MamaRocha сказал:

сидухи очень классные. В остальном по технике от Овера не отличается

@Нестор как мы понимаем, стоит перед выбором какую комплектацию покупать.

Поэтому он должен сам оценить , и сидухи это не единственное различие по технике:

1. Оверы есть с двигателем бенз 3.6 л и 3.0 л, Хоуки только с бенз 3.6 л.

2.  У Хоука есть блокировка заднего дифференциала (Квадра Драйв 2) с моторчиком, у Овера - нет.

3. У Хоука есть SSC (Select Speed Control) для круиза по бездорожью, у Овера  нет.

4. Как уже упоминали ранее, ходы подвески разные. У Овера Normal duty, у Хоука что-то там Increased.

5. У Хоука уже установлены почти все металлические защиты снизу, у Овера их нет. У Хоука может даже попасться комплектация с установленными силовыми порогами (подножками).

6. Ну и как уже говорили, у Хоука штатные диски 18 с резиной А/Т, у Овера - 20 с резиной M/S. Отсечка по максимальной скорости  соответственно у Хоука 190 км/час, у Овера - 210 км/час.

7. И да, Оверы только с панорамой. У Хоука могут быть варианты.

Edited by Iuri
дополнение
  • Like 2
  • Thanks 2
HECTOP
3
Car: jeep будет
Region: Гомель
Posted
26 минут назад, Iuri сказал:

Сочувствуем, сами в свое время прошли круги ада по АКБ и их гарантийной замене.

Помогла письменная претензия к ОД, звонок в Горячую линию и копия претензии туда же.

@Нестор как мы понимаем, стоит перед выбором какую комплектацию покупать.

Поэтому он должен сам оценить , и сидухи это не единственное различие по технике:

1. Оверы есть с двигателем бенз 3.6 л и 3.0 л, Хоуки только с бенз 3.6 л.

2.  У Хоука есть блокировка заднего дифференциала (Квадра Драйв 2) с моторчиком, у Овера - нет.

3. У Хоука есть SSC (Select Speed Control) для круиза по бездорожью, у Овера  нет.

4. Как уже упоминали ранее, ходы подвески разные. У Овера Normal duty, у Хоука что-то там Increased.

5. У Хоука уже установлены все металлические защиты снизу, у Овера их нет. У Хоука может даже попасться комплектация с установленными силовыми порогами (подножками).

6. Ну и как уже говорили, у Хоука штатные диски 18 с резиной А/Т, у Овера - 20 с резиной M/S. Отсечка по максимальной скорости  соответственно у Хоука 190 км/час, у Овера - 210 км/час.

7. И да, Оверы только с панорамой. У Хоука могут быть варианты.

Всё что выше сказано про Трэйлхок как бальзам на душу .

• Haha 1
Mihan
3
Posted
1 час назад, Iuri сказал:

5. У Хоука уже установлены все металлические защиты снизу, у Овера их нет. У Хоука может даже попасться комплектация с установленными силовыми порогами (подножками).

У меня дизель, брал в Германии. К сожалению не вся защита стоит. Не хватает двух (на картинке показано зелёными стрелками).  Возможно в этом году буду в Москве, поэтому возник вопрос, сколько может стоить поставить недостающие панели и силовые пороги?

Защита.jpg

ZOLTAR
444
Posted
10 часов назад, Iuri сказал:

Я уже отвечал в другой теме недавно, у Хоуков другой ход подвески:

Летняя резина штатная Kumho на штатных 20 дисках, зимняя шипованная Hankook на оригинальных 18 дисках.  Пневма тоже.

На хоуке не булькает тоже, после замены по гарантии, 30 тыш как

• Like 1
A-nDry
103
Car: Jeep Grand Cheeroke wk2 3.0 бензин 2020 Overland
Posted

@Mihan Я заказывал через Андрея up6, можешь у него поинтересоваться, в Москве только алюминий найдешь не более, то что на картинке это защита от Chief-ов только под заказ. Та что ближе к радиатору в районе 30-ки была летом сейчас не знаю… защита КПП брал в районе 19-ти+ вес.

• Like 1
Mihan
3
Posted

@A-nDry ясно. Наверное закажу у нас, они из композита делают. 

А что с порогами? 

Stiga
85
Car: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Posted
14.09.2021 в 00:58, HECTOP сказал:

Разница овера ти хоука в деталях обвеса и салона, а так-то это абсолютно одинаковые авто, что больше нравится, на том и катайтесь.

• Thanks 1