Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Фильтры и заменители

Озадачился тут поиском заменителя оригинального масляного фильтра на 3.0CRD, т.к. цена у официалов почти в 2800рэ кажется сильно завышенной. В Экзисте вообще 4300 :-(

Если кто знает, на что стали ставить подобный мотор или от каких моторов подходит фильтр, пишите, не стесняйтесь ;-)

Номер оригинального масл.фильтра - 68109834АА

 

На всякий случай добавлю инфу про остальные фильтры:

масл.фильтры: 3.6 - 68079744AA, 5.7 и 6.4 - 04884899AB

воздушный: на 3.0 - 04861688AA, 3.6,5.7,6.4 - 04861756AA

салонный на все моторы: оригинал 68079487AA, MANN - CU 27 008

  • Ответы 674
  • Просмотры 173,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • up6
    up6 45 публикаций
  • zorge799
    zorge799 30 публикаций
  • zhigro
    zhigro 18 публикаций
  • Boosel
    Boosel 17 публикаций

Самые популярные сообщения

  • Alex-Kharkov
    Alex-Kharkov

    Oil Filter (масляный фильтр) для WK2 CRD 3.0 (diesel) первопроходцы чью продукцию "упаковывает" большинство других, указанных ниже - UFI 25.079.01 / 25.112.00 http://catalogue.ufi.it/menu/menu.php?

  • Итак,ниже опишу процедуру доработки воздушного угольного салонного фильтра Febi 21125 перед установкой на всеми нами любимый авто: этап 1: собственно покупаем в EXIST этот фильтр, т.к. без этого ниче

  • Так в чём проблема? ОД всё расскажет, заменит по "хорошей" цене и очень Быстро.

Опубликованные изображения

Важные ответы

Ufi и есть оригинал

 

Имел ввиду упаковку UFI, а не Mopar :hi:

в упаковке мопар лежит тот же юфи

 

скоро ждать в гости?

 

Пока не планирую, запасаюсь впрок :), но спасибо за приглашение :ok:

Может кто нибудь знает,от какой Японской машины масляный фильтр подходит к моему 2005г.в. Я знаю ,что фильтра на 3.7.,4.7 и 5.7 одинаковые.
У нас фильтров на Японки полно,а вот с Амерами напряг.
Знаю точно  ,что какие то подходят.

Изменено пользователем Stalker WK

  • Партнёр клуба

На 3.7 свой фильтр.

На 3.7 свой фильтр.

Да какой он свой.Номера разные ,а так одинаковый.

 

Вот узнать бы какой японский подходит.

Изменено пользователем Stalker WK

@Stalker WK, подходя все фильтра, которые имеют так называемую "жигулевскую" резьбу. Это обычный фильтр от ВАЗ-2101 с присоединительными размерами   3/4"-16 UNF - 3/4 дюйма , 16 ниток на дюйм.

  • Партнёр клуба

Да какой он свой.Номера разные ,а так одинаковый.

Вот узнать бы какой японский подходит.

 

Что значит так одинаковый? Они размерами отличаются.

Что значит так одинаковый? Они размерами отличаются 

 

 

 

Да, размерами отличается,но резьба и резинка подходит.

 

 

abp86 Так что,можно жигулёвский ставить. Чот я очкую.

Изменено пользователем Stalker WK

@Stalker WK, берешь самый дорогой за 250 руб. :) к примеру MANN и в путь, все будет OK.

Да, действительно,сегодня смотрел. Пуля в пулю.

Спасибо.

@Stalker WK, берешь самый дорогой за 250 руб. :) к примеру MANN и в путь, все будет OK.

 

Нашёл Бошевский,вроде нормальный , клапан работает,но смущает то ,что только четыре впускных отверстия,у Мопора шесть,или восемь.

 

Достаточно ли будет четырёх отверстий для нормальной циркуляции масла.

Дык если их 4 то значит они большие, ну а если их 6 то...сам понимаешь, отсюда вывод от перемены мест.....ну ты понял :)

  • 3 недели спустя...

 

 


68109834AA или 68229402AA - масляный ДВС 04726067AA х 2 - топливный

Уважаемые Гуру, а для моего эти номерочки тож подойдут: VIN 1C4RJFBM0EC525640?

  • Партнёр клуба

@PROHODCHIK, угу 

  • 2 недели спустя...

Блюпринт фильтр масляный на WK2 3.0 CRD отличается от оригинала !!

 

post-20526-0-06074600-1427882026_thumb.jpg

Тоже хочу на днях поменять масло, прикупил вот такой фильтр JAPANPARTS FOECO122, похож на блюпринт, да отличается от оригинала. Теперь вопрос, ПОДОЙДЕТ??post-27946-0-27998500-1427957451_thumb.jpg

Тоже хочу на днях поменять масло, прикупил вот такой фильтр JAPANPARTS FOECO122, похож на блюпринт, да отличается от оригинала. Теперь вопрос, ПОДОЙДЕТ??attachicon.gifIMG_0560.JPG

при замене на офф центре поставили скрипя зубами.. говорят встал нормально. 

  • 2 недели спустя...

Blue Print ADA102211  купил аж 2 штуки, не подходит этот для 3,6 WK2

  • 3 недели спустя...

Блюпринт должен быть таким ADA102251 для 3,6

Изменено пользователем Zaboy

  • 5 недель спустя...

 Чёт я запутался с масляными фильтрами, по каталогу на мой(1C4RJFBG4CC298167) идёт 68079744AA, но выше чел писал, что пришёл без какого-то хвостика, по америкосовскому онлайн каталогу предлагается аж 3 варианта: 68079744AD (Replaces: 68079744AA, 68079744AB, 68079744AC). Они что, каждый год меняются, какой брать на 2012? :)

Изменено пользователем spynal

  • Партнёр клуба

 Чёт я запутался с масляными фильтрами ... какой брать на 2012? :)

68079744AC если дорестайл

если кому вдруг надо будет, нашел контору которая оригинальные топливные фильтры для дизельных (04726067AA) продает по 2150 р. за штуку (вроде не дорого) себе взял про запас

Вить ! Кинь в личку инфу по фильтрам, буду очень признателен.  :hi: .

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, заказал масляный фильтр на дизель WK2, 2012г. дорестайл. Фильтр МОПАР 68109834АА, фото с предыдущего поста, но выглядит точно так, резинка ниже чем у оригинала. Вопрос, кто ставил, подойдет или нет?

post-5751-0-36080700-1435126906.jpg

Уплотнительное резиновое кольцо, теперь находится ниже на фильтре нового образца, вот фото как на старых фильтрах было...

post-5751-0-46375800-1435145790.jpeg

То есть как на блю принт. Я его и раньше ставил а теперь и подавно. Кстати ставил у официалов проблем не было. Цену в почти 4т. считаю вообще неральной за кусок картона на пластмаске. Может я и не прав.

Друзья, подскажите, а на 3-л бензин какой воздушный фильтр двигателя идет? Пробовал заказать в Exsist-е, они не смогли подобрать, в каталоге этого движка у них пока нет.

Изменено пользователем Andy78

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • nilipuch
  • ed1368
  • Elek3k46
  • Dinamit_BLR
  • Jktuf60
  • MarkS
  • Whale
  • Денис П

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 191866 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 30203 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 434695 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.