Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Чайниковая тема для обладателей WK....

Предлагаю в этой теме всем желающим начинающим джиперам задавать вопросы возникающие в ходе эксплуатации WK,а матёрым джиповодам не считая зазорным помогать добрым советом-ответом.Тему предлагаю вести в виде блица:Короткий понятный вопрос (можн своим языком естественно)-Короткий технически граммотный ответ.Воооооот....

Изменено пользователем LSDead

  • Ответы 6,8k
  • Просмотры 701,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • @Roman76  а ссылку на  драйв? Не вижу с телефона. А я пока пойду чинить свой трактор пьяных уродов за рулём надо просто мудохать на месте??    

  • Братва - с праздником! Здоровью я вам, вашим семьям и машинам. Хорошего настроения и больше грошау

  • Коллеги, с новым годом! Чтобы не ломались ни тачки, ни тёлки. Чтобы мы всего добивались, и наши родные были здоровы!

Опубликованные изображения

Важные ответы

Друзья помогите разобраться с инструкцией на WK. Интересует момент затяжки направляющих суппорта переднего и заднего, а так же переднего адаптера (скоба).

Направляющие:

      С передним вроде разобрался - 72 Nm, а с задним какая то фигня:

      раздел 5-17, стр.388 - 25Nm; листаем ниже, раздел 5-25, стр.396 - 35 Nm; 

Адаптеры суппорта:

      раздел 5-52, стр. 423, это я так понимаю сам адаптер заднего суппорта  - 90-115 Nm

      раздел 5-51, стр. 422, адаптер переднего суппорта (скоба) - 90-115Nm; а в раделе 5-54, стр.425 уже видим 169Nm !!

 

как быть, а то надоело болты ломать )

Изменено пользователем shytmn

Не угадал...

Направляющие - 44 и то и то. Можно обойтись 35, 25 - маловато.

Скобы (адаптеры) - перед 169, сзади скоб нет.

У нас разные доки чтоли? С форума брал. Странно.

Install the caliper slide pin bolts (2) and tighten to 72 N·m (53 ft. lbs.). - это по передним (тоже думаю многовато как-то)
Install the caliper slide pin bolts (4) and tighten to 25 N·m (18 ft. lbs.). - это по задним (ну и про 35 Nm тоже упоминается там)
Хотя если смотреть таблицу то там 25 и перед и зад.

Тормозной шланг к суппорту прикручивается на 31 Nm ?

Где же правильные данные то смотреть?

Изменено пользователем shytmn

Я посмотрел ещё документашку на 2007 год (на рутрекере есть), почитал форумы в Америке...

А по правильным данным скажу так: закручиваем руками как придется, не пытаясь натянуть "до дури", скобы посильнее, направляющие полегче. И достаточно. Чрезмерное следование инструкции не всегда полезно, здравый смысл тоже включаем иногда.

В прошлый раз руками то я как раз направляющие и поломал. Вот и хочу как по феншую динамо-ключем. "до дури" и руками у каждого понятие растяжимое )

Я тоже ломал направляющую (болт только), только сзади. Потому понимаю.

У форда в аналогичной конструкции используется усилие 22-32 ньютона а направляющих, джамба (трубка к суппорту) - 40,3-54,7, скоба - 88-119.

Да задние как раз и ломал в прошлом году. Вроде и не сильно...хрясь и готово. Сейчас в круг ставлю все новое и не охота попасть. Направляющие тогда с 35 ограничу динамой, а там как пойдет.

Изменено пользователем shytmn

Ребят, у кого ВК оверленд дорестайл, снимите размеры "окна" в козырьке головы мультимедия.

Ребят, у кого ВК оверленд дорестайл, снимите размеры "окна" в козырьке головы мультимедия.

Чой то не понял....? Какого окна в козырьке?

Мультимедия в котором торчит

Ну сама магнитола 230х130 кажется...? Ща позже померяю...

Парни, подскажите делетанту, что это за штуки такие?

 

 

 

900a322713a3397c2cc7d02b1076839c.png

 

0f75c212f13cc62e78ecdfe2c0d39b1e.png
 

Господа, подскажите, большеват расход, думаю выдавать заслонки, где то видел отчёт, не могу найти, ну и подскажите что ещё можно проверить?

Сажевого у меня вроде нет, ошибок по мотору никаких

Изменено пользователем ruby12

Сверху вниз, слева направо: мозги мотора; сторонний имплант (газовое что-то?); круиз-контроль вроде, и на второй картинке - клапан вентиляции бака на предмер паров бензина.

 

 


думаю выдавать заслонки

 

Чего сделать?

@General, 
Я могу снять на лимитеде,надо?

 

 


мозги мотора;

Не плохой там радиатор, кстати, железная плита)).

 

 


сторонний имплант (газовое что-то?)

Ну, ГБО. Там ещё вебаста гдето должна находиться...

 

И ещё, обратил внимание, слишком много понамотано чёрной изоленты: провода датчиков, коммутации всякие... Это у всех так ???

@EmerA, выломать, гребанный Т9 ))) 

Господа, ключ достал уже меня, при постановке в паркинг не вынимается ключ, надо шевелить рычаг АКПП, где то говорили что там тросик какойто, может подскажете как починить?

@General, 

Я могу снять на лимитеде,надо?

Если у вас дисплей, то надо

Господа, подскажите, может ли постукивать верхняя опора переднего амортизатора, при плавной раскачке стуков нет, а вот резких небольшой стук с левой стороны. Остальные узлы все проверены, нареканий нет.

Изменено пользователем General

Я три раза подвеску у себя собирал-разбирал. Так и не понял где там опора вообще стучать может. Имхо, это она должна быть драная в лоскуты

 

 


Если у вас дисплей, то надо

Поздно увидел,одолжил авто на пару дней,соответственно пока не смогу снять размеры.

Я три раза подвеску у себя собирал-разбирал. Так и не понял где там опора вообще стучать может. Имхо, это она должна быть драная в лоскуты

Ну а что еще может, шаровые меняные, сайленты в хорошем состоянии.

Стойки стаба открути и прокатись.

Но скорей всего это аморты. И не говори что новые. Это сути не меняет.

 это она должна быть драная в лоскуты

Совершенно согласен!!!

 

И не говори что новые. Это сути не меняет.

+100

Парни привет, может и была тема, но столько страниц не осилю. Ситуация - иногда (не всегда) завожу машину, рычаг в драйв, машинка начинает ехать и появляетсят гул такой нормальный, коробка переключается на вторую и сразу все тихо, гул пропал и все гут. Коробка не пинается, не рвет, все мягко и плавно, едет тихо. Иногда есть трабл, иногда нет... не было такого, вот начинаю волноваться немного за коробас свой :wacko: масло в норме. Мож кто сталкивался. ГЧ 4.7 лим. 2005 год. 

@kinsfolk, 

у меня похожая фигня. На холодную на первой передаче такой шум-гул и машина медленно какбы едет. Потом 1-2 минуты и все нормально. И на горячую нормально.

Изменено пользователем maksimus81

@kinsfolk, 

у меня похожая фигня. На холодную на первой передаче такой шум-гул и машина медленно какбы едет. Потом 1-2 минуты и все нормально. И на горячую нормально.

Ну да, именно так, машина я так понял на первой пока скорость набирает, перекл на вторую и все в норме, тихо, плавненько и т.д. Если педаль не давить, то на первой шумит с секунд 20-30, потом пропадает. Грешил может гофра какая прогорела на глуш пока нагреется шум идет, но не это, на горячую тоже проявилось, при остановке рычаг в паркинг, 1 мин стоит заведен, потом в драйв и опять шум до второй передачи.

Стойки стаба открути и прокатись.

Но скорей всего это аморты. И не говори что новые. Это сути не меняет.

Амморты новые, ОМЕ. Что в них может стучать, не текут, все сухо!

Стойки стаба в отличном состоянии, втулки тоже, менял в прошлом году на оригинал.

Изменено пользователем General

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Иван 71

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 22 Комментария
    • 31341 Просмотр

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 194782 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 437443 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.