Перейти к содержанию

Шины на WK/WH - проблема выбора


shytmn

Рекомендуемые сообщения

129
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано
Опубликовано

Решил я на лето взять тапочки, хотел Cooper AT3 но с наличием и под заказ проблемно. Смотрю ещё вариант Maxxis AT-771. Кто что может сказать про эти шины? Не видел и не пользовал никто из моих знакомых такие. И на сколько разница Cooper AT3 и ATR, вроде как AT3 следующее поколение, стоит ли дальше искать её или если есть возможность ATR приобрести?

60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано
Опубликовано

Решил я на лето взять тапочки, хотел Cooper AT3 но с наличием и под заказ проблемно. Смотрю ещё вариант Maxxis AT-771. Кто что может сказать про эти шины? Не видел и не пользовал никто из моих знакомых такие. И на сколько разница Cooper AT3 и ATR, вроде как AT3 следующее поколение, стоит ли дальше искать её или если есть возможность ATR приобрести?

Лучше купер АТ3 модель свежая, но много негаива по качеству, в свое время завезли большую партию с браком, если брать то с возможностью вернуть,Maxxis AT-771 тайвань, но люди хвалят, думаюм в основном все недостаткиа компенсирует цена.

1 247
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Лучше купер АТ3 модель свежая, но много негаива по качеству, в свое время завезли большую партию с браком

А откуда инфа.рассматриваю себе на лето.можно точнее

129
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Да по отзывам везде есть место браку для купера, и хочется и колется. Вообщем что смогут привезти мне в моем размере то и ставить придется. Хренова у нас в городе с резиной то выходит. Самому через интернет заказывать наверно не решусь, хрен потом бабки вернешь да и жаловаться не кому.

 

to murey по гугли по моделям+отзывы в разных местах мнение в целом совпадает (крупные порталы: мосавтошина, дром и т.д.).

Изменено пользователем shytmn
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

посмотрите йокогаму G012, вроде много хорошего про неё пишут

422
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
Опубликовано

Решил я на лето взять тапочки, хотел Cooper AT3 но с наличием и под заказ проблемно. Смотрю ещё вариант Maxxis AT-771. Кто что может сказать про эти шины? Не видел и не пользовал никто из моих знакомых такие. И на сколько разница Cooper AT3 и ATR, вроде как AT3 следующее поколение, стоит ли дальше искать её или если есть возможность ATR приобрести?

заказываете через мосавтошину они не косячники говв...ооо не толкают я уже два комплекта резины взял у них АТз и липучку DM-V1 все в 32 размере, вопросов по качеству товара и доставки нет, тем более прилагаются все документы, если брак то вернут и за свой счет отправят, я пробивал эту тему...

60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано
Опубликовано

посмотрите йокогаму G012, вроде много хорошего про неё пишут

Два года на такой гонял, не впечатлила совсем, у тебя если 17 радиус то лучше БФ гудрича АТ резины нет, лично я для себя не собираюс АТ брать, она ни по грязи ни по шоссе.

422
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
Опубликовано

Два года на такой гонял, не впечатлила совсем, у тебя если 17 радиус то лучше БФ гудрича АТ резины нет, лично я для себя не собираюс АТ брать, она ни по грязи ни по шоссе.

БФГ АТ древняя и не совсем комфортная резя...на шоссе шумная, в дождь всплывает, в грязи весь среднячком...почему ее так расхваливают мне не понятно(( уже более новые разработки на несколько шагов впереди...

60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано
Опубликовано

БФГ АТ древняя и не совсем комфортная резя...на шоссе шумная, в дождь всплывает, в грязи весь среднячком...почему ее так расхваливают мне не понятно(( уже более новые разработки на несколько шагов впереди...

G012 хуже в раза 2, да купер АТ3 свежак, но в целом АТ резя в грязи ни как, и на шоссе не очень, лично для меня комфорт сейчас важнее.

422
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
Опубликовано

G012 хуже в раза 2, да купер АТ3 свежак, но в целом АТ резя в грязи ни как, и на шоссе не очень, лично для меня комфорт сейчас важнее.

Вы сами то пробывали купер прежде чем такие выводы делать? за 15тысч км Купер АТз на шоссе и умеренном бездоре отлично! можно заявить на твердую пятерочку.тема есть по шинам там не только я отписал положительные по Куперу АТз..

60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано
Опубликовано

Вы сами то пробывали купер прежде чем такие выводы делать? за 15тысч км Купер АТз на шоссе и умеренном бездоре отлично! можно заявить на твердую пятерочку.тема есть по шинам там не только я отписал положительные по Куперу АТз..

А как на счет калейности на асфальте, имеет место быть или мифы, и по шумнсти с чем можно сравнить.

422
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

А как на счет калейности на асфальте, имеет место быть или мифы, и по шумнсти с чем можно сравнить.

Блеять я если пишу на шоссе на 5 то значит все залепись и даже с колейностью тоже(( если у кого не заепись то машину на развал к грамотным профессионалам или учиться ездить, если и это не поможет то просто не епать мосх другим тогда :lol:

Изменено пользователем egrman
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано
Опубликовано

Блеять я если пишу на шоссе на 5 то значит все залепись и даже с колейностью тоже(( если у кого не заепись то машину на развал к грамотным профессионалам или учиться ездить, если и это не поможет то просто не епать мосх другим тогда :lol:

Каждый кулик хвалит свое болото, "все залепись" не аргумент, вокруг все хвалят и екогаму, и бриджи дулера,ездил на них не впечатлили, Борис Федорыч луче на много, просто в нете много негатива чем положительного про купер АТ3, баллансируется плохо грузы по 300гр. или совсем не баллансируются, трескаются по бокам, в общем на качество жалуются.

422
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
Опубликовано

Каждый кулик хвалит свое болото, "все залепись" не аргумент, вокруг все хвалят и екогаму, и бриджи дулера,ездил на них не впечатлили, Борис Федорыч луче на много, просто в нете много негатива чем положительного про купер АТ3, баллансируется плохо грузы по 300гр. или совсем не баллансируются, трескаются по бокам, в общем на качество жалуются.

Я пишу потому что владею этими шинами и получаю только положительные эмоции при не совсем обычном использовании этих шин не чего не потрескалось и не порвалось, отбалансировалась отлично, грузов не больше чем на других обычных шосейках, так что если где то пишут это не показатель, и пишут ли вообще именно про него, здесь и на паралельном форуме есть тема там все отзывы положительные и больше похоже на реальные и от адекватных людей. а не про то что вы пишете что где то прочитали.негатив слышу только от вас. так что прежде чем ла-ла подкреплять надо а то где то там то непонятно что и чего, и вы сразу советы другим типа го...но покупать не стоит я вот там почитал,что прочитали правда ли это??? или конкуренты поклеп делают((( а тут реальные владельцы припесдывают типа про свое болото...???

60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано
Опубликовано

Я пишу потому что владею этими шинами и получаю только положительные эмоции при не совсем обычном использовании этих шин не чего не потрескалось и не порвалось, отбалансировалась отлично, грузов не больше чем на других обычных шосейках, так что если где то пишут это не показатель, и пишут ли вообще именно про него, здесь и на паралельном форуме есть тема там все отзывы положительные и больше похоже на реальные и от адекватных людей. а не про то что вы пишете что где то прочитали.негатив слышу только от вас. так что прежде чем ла-ла подкреплять надо а то где то там то непонятно что и чего, и вы сразу советы другим типа го...но покупать не стоит я вот там почитал,что прочитали правда ли это??? или конкуренты поклеп делают((( а тут реальные владельцы припесдывают типа про свое болото...???

На Мосавтошине глянь отзывы, и на драйв2, на паджеро4 сатвили, человек сравнивал с шатной резиной. Ты с чем сравниваешь, с какой АТ резиной, лично я на трех видах ездил АТ-ешки. Для меня гудрич луче любых япов, ни тебе вибрации на асфальте, ни шума в сравнении с япами, да и ходит она ой как долго 100 т.км. легко, и бока у нее крепче бриджстоун весь изрезал, а в грязи все одинаково, зимой не езжу на АТ.

422
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

На Мосавтошине глянь отзывы, и на драйв2, на паджеро4 сатвили, человек сравнивал с шатной резиной. Ты с чем сравниваешь, с какой АТ резиной, лично я на трех видах ездил АТ-ешки. Для меня гудрич луче любых япов, ни тебе вибрации на асфальте, ни шума в сравнении с япами, да и ходит она ой как долго 100 т.км. легко, и бока у нее крепче бриджстоун весь изрезал, а в грязи все одинаково, зимой не езжу на АТ.

 

Сравниваю с штатным вранглером шосейным, зимним мешленом шипованным, Гудьером АТ штатная га рэнге, Бфг Ат на рабочем л200(( Бфг АТ бесспорно отличная резя, но дубовая и тяжелая, мой балон АТз весит 18кг а если бы поставил БФг АТ то 23кг и зачем она мне нужна??? не говорю про конский завышенный ценник(( я брал за 38 - 4балона купера АТз, посчитали Бфг Ат 4 балона - 56тысч???! за что такая переплата епт!!!?

На купере пробег 15тысч износ может 1-2мм не более тыщ 60-70 стопудова отбегает... Шоссе умеренный бездор + вид и порода подходящая под нашу марку - то Купер один из самых лучших вариантов.

Повторяю я прислушиваюсь к отзывам реальных владельцев и собственному опыту владения)) а не ботов и спамо роботов(( этого мне вполне достаточно и я уверен в себе и в своей адекватной оценке... епт как я уже чуш эту писать.. все тема закрыта.

Изменено пользователем egrman
1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано

Блеять я если пишу на шоссе на 5 то значит все залепись и даже с колейностью тоже(( если у кого не заепись то машину на развал к грамотным профессионалам или учиться ездить, если и это не поможет то просто не епать мосх другим тогда :lol:

+1

60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано
Опубликовано

Сравниваю с штатным вранглером шосейным, зимним мешленом шипованным, Гудьером АТ штатная га рэнге, Бфг Ат на рабочем л200(( Бфг АТ бесспорно отличная резя, но дубовая и тяжелая, мой балон АТз весит 19кг а если бы поставил БФг АТ то 23кг и зачем она мне нужна??? не говорю про конский завышенный ценник(( я брал за 38 - 4балона купера АТз, посчитали Бфг Ат 4 балона - 56тысч???! за что такая переплата епт!!!?

На купере пробег 15тысч износ может 1-2мм не более тыщ 60-70 стопудова отбегает... Шоссе умеренный бездор + вид и порода подходящая под нашу марку - то Купер один из самых лучших вариантов.

Повторяю я прислушиваюсь к отзывам реальных владельцев и собственному опыту владения)) а не ботов и спамо роботов(( этого мне вполне достаточно и я уверен в себе и в своей адекватной оценке... епт как я уже чуш эту писать.. все тема закрыта.

Ездовые характеристики с твоих сов, и остальных владельцев положительные вроде, но вот качество изготовления, тебе походу повезло, а то кому как 50/50 то трещины(проявляется в последсвии) , то колеса квадратные и.т.д., уже писал к стати, вот и все сам не хочу попадать на такие проблемы, и качели с возвратом терпеть не могу, но если есть риск в качестве тоя отказываюсь, моя позиция такова.

422
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Ездовые характеристики с твоих сов, и остальных владельцев положительные вроде, но вот качество изготовления, тебе походу повезло, а то кому как 50/50 то трещины(проявляется в последсвии) , то колеса квадратные и.т.д., уже писал к стати, вот и все сам не хочу попадать на такие проблемы, и качели с возвратом терпеть не могу, но если есть риск в качестве тоя отказываюсь, моя позиция такова.

Не ну реально наверно повезло!!! хотя на паралельных джип форумах 6-8 человек юзают ее и проблем с качеством не описывали...

Изменено пользователем egrman
1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано

Ездовые характеристики с твоих сов, и остальных владельцев положительные вроде, но вот качество изготовления, тебе походу повезло, а то кому как 50/50 то трещины(проявляется в последсвии) , то колеса квадратные и.т.д., уже писал к стати, вот и все сам не хочу попадать на такие проблемы, и качели с возвратом терпеть не могу, но если есть риск в качестве тоя отказываюсь, моя позиция такова.

А теперь по существу, куперы АТ3, взяло масса ребят, в т.ч. и наших клубней, но пока ни кто ни заявил, что с качеством у него возникли проблемы и это реальные люди, в отличие от обезличенных отзывов в инете.

P.S. У купера действительно несколько лет назад была проблемная партия, это было единоразово и еще до появления на рынке АТ3.

60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано
Опубликовано

А теперь по существу, куперы АТ3, взяло масса ребят, в т.ч. и наших клубней, но пока ни кто ни заявил, что с качеством у него возникли проблемы и это реальные люди, в отличие от обезличенных отзывов в инете.

P.S. У купера действительно несколько лет назад была проблемная партия, это было единоразово и еще до появления на рынке АТ3.

Ребят глянте http://mosautoshina.ru/review/cooper/discoverer-a-t3/ кто это пишет, что конкуренты.

422
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Ребят глянте http://mosautoshina.ru/review/cooper/discoverer-a-t3/ кто это пишет, что конкуренты.

Вы серьезно верите подобным постам?! странно(( почему верите этому и не верите реальным джиперским отзывам?! это даже какое то не уважение((( вы же вроде разумный человек!? так зачем эти убаюкивания и поиск повода верить спамовскому непонятной достоверности и происхождения плагиата и убеждать себя и других что хреновая и никудышная Купер резя, а вы тут ребята реальные джиперы свое болото нахваливаете... и припестываете... читать эту чушь и писать сил уже нет.

 

Блеять я если пишу на шоссе на 5 то значит все залепись и даже с колейностью тоже(( если у кого не заепись то машину на развал к грамотным профессионалам или учиться ездить, если и это не поможет то просто не епать мосх другим тогда :lol:

 

 

А теперь по существу, куперы АТ3, взяло масса ребят, в т.ч. и наших клубней, но пока ни кто ни заявил, что с качеством у него возникли проблемы и это реальные люди, в отличие от обезличенных отзывов в инете.

P.S. У купера действительно несколько лет назад была проблемная партия, это было единоразово и еще до появления на рынке АТ3.

Добавить мне больше не чего :D

Изменено пользователем egrman
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Вы серьезно верите подобным постам?! странно(( почему верите этому и не верите реальным джиперским отзывам?! это даже какое то не уважение((( вы же вроде разумный человек!? так зачем эти убаюкивания и поиск повода верить спамовскому непонятной достоверности и происхождения плагиата и убеждать себя и других что хреновая и никудышная Купер резя, а вы тут ребята реальные джиперы свое болото нахваливаете... и припестываете... читать эту чушь и писать сил уже нет.

 

 

 

 

 

Добавить мне больше не чего :D

Не знаю, что думать где спам где отзыв, ведь везде 50/50 и положительное и отрицательное мнение, здесь я так понял у всех все ГУД, скажи как она у тебя балансировалась, и поведение на скоростях 130-160 км час.

Изменено пользователем Alexey174
1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Не знаю, что думать где спам где отзыв, ведь везде 50/50 и положительное и отрицательное мнение, здесь я так понял у всех все ГУД, скажи как она у тебя балансировалась, и поведение на скоростях 130-160 км час.

Пока Егор молчит отвечу я, слова шиномонтажников - "практически как мишка", про зимнюю мишку говорили - "ох..льно, как легковая", в процессе сезонного пробега повторной балансировки не просила, по ямям ездил иногда быстро, у меня крейсерская 120-140 иногда 150 нареканий нет, к колийности нечувствительна, что такое аквапланирование забыл, на первых сотнях пробега тормозной путь велик, потом норм., у меня сложилось впечатление что немного жестковата, Егор говорит обратное, у меня 60 профиль (4-ый Гранд) у Егора 65 профиль (3-ий Гранд), пришли ко мнению что из за профиля.

Изменено пользователем Артемий
422
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Не знаю, что думать где спам где отзыв, ведь везде 50/50 и положительное и отрицательное мнение, здесь я так понял у всех все ГУД, скажи как она у тебя балансировалась, и поведение на скоростях 130-160 км час.

 

Пока Егор молчит отвечу я, слова шиномонтажников - "практически как мишка", про зимнюю мишку говорили - "ох..льно, как легковая", в процессе сезонного пробега повторной балансировки не просила, по ямям ездил иногда быстро, у меня крейсерская 120-140 иногда 150 нареканий нет, к колийности нечувствительна, что такое аквапланирование забыл, на первых сотнях пробега тормозной путь велик, потом норм., у меня сложилось впечатление что немного жестковата, Егор говорит обратное, у меня 60 профиль (4-ый Гранд) у Егора 65 профиль (3-ий Гранд), пришли ко мнению что из за профиля.

+100500

по жесткости она идет разных типов есть более дубовая с усиленным кордом у меня более легковой вариант обозначение 116Т

960.jpg

Изменено пользователем egrman
129
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

to egrman

Спасибо. Если тут не выгорит через знакомых, попробую с мосавтошина заказать. А вопрос такой перед заказом вы звонили и уточняли наличие, или по сайту ихнему определяли?

Изменено пользователем shytmn
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано
Опубликовано

to egrman

Спасибо. Если тут не выгорит через знакомых, попробую с мосавтошина заказать. А вопрос такой перед заказом вы звонили и уточняли наличие, или по сайту ихнему определяли?

Закз создавай на сайте и жди звонка, какой размер будешь заказывать.

129
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано
Опубликовано

штатный 245/65/r17

уже заказ оформил

60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано
Опубликовано

штатный 245/65/r17

уже заказ оформил

У меня штатный 245/60 R18 планирую 265/60 R18

129
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано
Опубликовано

у меня сейчас есть комплект всесезонки 265/65/r17 от старого хозяина Мишлен латитуде, шосейная чисто резина. Тяжело на ней как-то, да и цепляет стабилизатор при полном вывороте. Если когда побольше и буду ставить резину то только с лифтом, пока не в бюджет да и к машине привыкаю, все-таки первый джип и у меня идет процесс реставраци))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 282 гостя (Посмотреть всех)

    • up6
    • G4rrett
    • AS8
    • Alexandros
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 1829
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...