Перейти к содержанию

Какое масло лить в Pentastar?


Рекомендуемые сообщения

290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Вот и я Тём когда то отметил, что давление то тоже на сороковке(помним что 3,6 с изменяемой по давлению системой смазки) а расход в гору. В воскресение посмотрю, чего там есть из 0-30 приличного. Первые 300гр улёта ни о чём думаю, просто выпаривание лёгких фракций из масла.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

@Артемий, Кроме Шелл Хеликс ничего вижу :(  ДВС горячий... Не знаю что посоветовать Тём :dntknw:  

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

зачем же на горячий двигатель жидкое масло? лучше уж вязкость повыше

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Ваша вязкость Вадим... это "ёжики", раскрывающие "иголки" от температуры... ШПГ их обламывает при работе... густеет оно обламываясь и одновременно жидеет до первозданного... Пробки Ваши толкают Вас в полнозол 0w40... Да только, там ли Спасение? :huh:

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

наткнулся - там есть интересные сравнения по вязкостям 

http://wiki.zr.ru/SAE

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

залил бы тридцатку да что то не подберу среди них пока ничего.

Тём, у Мотюля снова в линейке появилось 0-30 полнозол... По крайней мере на официальном сайте :hi:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Такое масло нам на бенз пойдёт ?

Кастрюль

post-33868-0-09938000-1462562533_thumb.jpeg

post-33868-0-92406900-1462562582_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

если не бояться с3

это что за зверь такой с3???? И чего его бояться ?
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

ну масло среднезольное - пакет присадок вроде как урезан. я так не очень переживаю по этому поводу - можно чаще менять.

ну и на лето 5-40 получше может быть, чем 5-30

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
@vs., Владимир , а подскажите какое не зольное ?
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

"Вот пускай Вольдемар и ныряет" :)

с4 малозольное (но смысла именно его искать мне кажется нет), а3/в4 - полнозольное.

 

чаще стремятся к полнозольным, с полным пакетом присадок, но если смущает зольность - то с3.

 

хороший тот кастрол вполне, чего мучиться? :)

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

Я лью в грандейку японское ZEPRO 5-40 с мерсовскими допусками, и он себя отлично чувствует с ним)

+100 аналогично

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

да какое хочешь, такое и лей :)

 

про кастрол - проехал больше 130 тыс. км на вольво на кастроле - никаких проблем. страшилки с какими-то колбами - это похоже на ерунду, их в разных местах постоянно показывают. помнится, самая чистая колба там была от м8в :)

 

а идемитцу зепро какое? там 5-40 несколько если вот это http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-benzinowyh-dwigatelej/zepro/zepro-racing-5w-40-sn-fully-synthetic-detail , то выглядит красиво, жаль нет данных по проворачиваемости. полнозольное, не знаю уж, хорошо или плохо это :)

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2011г. 3,6
Опубликовано

ZEPRO EURO SPEC, лил его т.к. пока что оно ещё не подделка и ввозится к нам контрабандой из Японии. Но по тестам у него не самые лучшие показатели, по-этому в следующий раз посоветовали залить какое-то американское MS-oil, друзья которые занимаются этим говорят что оно занимает сейчас лидирующие позиции благодаря тестам, почитаю, подумаю, скорее всего через тысячи 3-4 залью его...

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep GC Over 3.6 2021
Город: Пятигорск
Опубликовано

На сайте www.g-energy.org рекламируют газпромовскую синтетику made in Italy, в том числе для Pentastar 3.6? - G-Energy FAR EAST 5W-30  энергосберегающее уровня ILSAC GF-5.   Кто знает, что это? Предлагают хорошие условия на сервисе с бесплатной диагностикой при заправке этого ПРЕМИАЛЬНОГО масла. Может у кого-нибудь уже есть опыт его использования?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
24
Автомобиль: Jeep GC Over 3.6 2021
Город: Пятигорск
Опубликовано

Рискнул сам попробовать G-Energy  5W-30. Проехал 8 ккм ,  когда сливал - еще просвечивалось. Вполне приличное масло, расход в норме (пробег а/м 52 ккм), разницы с дилерским ТО-шным не заметил, но цена скромнее. Почитал форум и разные аргументы по 5W-20 и 5W-30.  На зиму залил LiquiMoly Special Tec AA 5W-20, тоже попробовать, на следующие 8 ккм. Разницу почувствовал сразу. Двигатель примолк - почти не слышно, на педаль реагирует живее. По расходу пока не заметил, на трассу не выезжал еще, а в городе -бесполезно, ситуация всегда разная. 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

это странно - на более жидком масле скорее громче должен быть двигатель.

да и вообще 5-20 - очень сомнительный выбор

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

да и вообще 5-20 - очень сомнительный выбор

Я бы даже сказал губительный.
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Губит движки не масло, губит движки... Цельсии... Спас я его мотюлькой и заменой через 5-ку??? :huh:  Всё одно сдох к 50тыкам... Такшта омологируйте с течением времени автопром кто как может... "...хорошее авто НО-ВО-Е" Генри Ford.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

абыдно очень. и это ж какой сдох = бензин или дизель? и как, совсем? ай-я-яй...

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep GC Over 3.6 2021
Город: Пятигорск
Опубликовано

это странно - на более жидком масле скорее громче должен быть двигатель.

да и вообще 5-20 - очень сомнительный выбор

Двигатель действительно работает тише, если на х.х то в салоне вообще тишина. Теперь надо смотреть на тахометр перед выходом. Почему залил? На форуме мнения как-то разделились, поэтому решил сам попробовать, т.к. "опыт-критерий истины" . При этом учитывал режим эксплуатации авто, в основном, в городе короткие пробежки, на работу, по магазинам и .т.д. Т.е. частые холодные пуски и недопрогрев двигателя. Поэтому и залил в зиму. Насколько я понял, W20 не рекомендуют из-за низкого качества нашего топлива , которое со временем убивает масло. Но если менять чаще, может оно и не страшно. Покатаем - посмотрим.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

 

 


W20 не рекомендуют

топливо ни при чём, оно просто жидкое, по износу двигатель умрет раньше, чем опомнится успеешь, докатывай свой планируемый срок без резких стартов и ускорений и больше его не заливай.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

можно как промывочное использовать :)

А это идея, как раз еспшка литров 5ть остались всё думал куда их применить :)

Губит движки не масло, губит движки... Цельсии... Спас я его мотюлькой и заменой через 5-ку??? :huh:  Всё одно сдох к 50тыкам... Такшта омологируйте с течением времени автопром кто как может... "...хорошее авто НО-ВО-Е" Генри Ford.

Привет! у тебя же вроде эбу я так понял хулиганить начал, с него и пошло, правда что бы с двигателем проблемы у тебя были не помню.

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.