Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

доктор ног

Вопросы по Jeep Renegade

Recommended Posts

Читатель
В 20.09.2018 в 15:12, Voldemarych сказал:

Привет всем

Владельцы Longtitude расскажите есть ли какие проблемы с коробкой роботом ?

Как она вообще ? Как в пробках себя ведет ? Ручной режим переключения есть ?

Всего наилучшего.

35000 пробег, пока без нареканий, 

ручной режим есть,

расход - как в паспорте указан, так у меня и выходит - стиль езды - спокойный городской

Pashkin

Расскажите плз у кого как в дальних поездках водителю и на заднем ряду. Присматриваюсь к трейлхоку, часто езжу в дальние поездки, в том числе по грейдерным дорогам Карелии.

Ваня Жуков

@Pashkin Привет. Как пассажир не ездил. А на водительском целый день легко. На переднем пассажирском никто не жаловался. У меня на заднем сидении очеееень редко кто то сидит.

• Отлично! 1

LionaDeMion

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста,

Внизу слева от тахометра что за красная лампочка.

В мануале пока не нашла.

Мигать начинает после включение штатной сигналки.

Это ее нормальное поведение, или не очень?

peugeot

19 минут назад, LionaDeMion сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста,

Внизу слева от тахометра что за красная лампочка.

В мануале пока не нашла.

Мигать начинает после включение штатной сигналки.

Это ее нормальное поведение, или не очень?

Да, как раз,говорит о том,что машина встала на сигнализацию.

Edited by peugeot

LionaDeMion
4 минуты назад, peugeot сказал:

Да, как раз,говорит о том,что машина встала на сигнализацию

Спасибо)

То что она связана с сигналкой это было понятно, но в первые пару дней я ее не видела, а сегодня заметила.. 

Вот все таки решила уточнить)

peugeot
15 минут назад, LionaDeMion сказал:

Спасибо)

Welcome!

Voldemarych

Подскажите, где производятся Ренегаты ?

Нету ли где на авто или в ПТС указания страны сборки ?

Ну или там стикеров каких по типу "Assembled in..."

а то тут пробегала информация по типу "FCA купят китайцы", да и вот ещё

заводы FCA: 

Заводы FCA.jpg

LionaDeMion

@Voldemarych 

в ПТС прописана ИТАЛИЯ

ну и могу дать вин номер, если есть возможность проверить

Edited by LionaDeMion

peugeot
1 час назад, Voldemarych сказал:

Подскажите, где производятся Ренегаты ?

Да, кто же это знает, кроме производителя?  Где ниже себестоимость, там и собирают. А собственно, какая разница кто, обкуренные мексиканцы, долбаные нигеры или китайские китайцы, если машина хорошая, нравится и не ломается. А машина собираемые в РФ, разве плохие? А корейцы и китайцы, на свои авто дают гарантию на 5 лет.

Одно могу сказать, когда делал шумку, разбирал всю машину и двери в том числе, так вот, на всех  моторчиках стеклоподъёмников , написано - сделано в Китае, но при этом всё работает и пока не сломалось.:smile18:

Pashkin

Собирают в Италии, это точно. Наткнулся тут на рейтинг)))) https://www.zr.ru/content/news/909004-samye-nadezhnye-avtomobili-ezhe/ jeep из всех марок только на 20м месте...а renegate самый ненадежный из всех джипов))

А вот разница очень большая может быть. Например корейские хюндаи лучше сборки рф, как и шкоды, корейские дэу нексия лучше узбекских. Т.е. чем богаче страна, тем лучше там контроль качества. У меня был ниссан ноут английской сборки - ничего не гремело и не ломалось, а потом икс трейл питерский - сверчки и частые ремонты. а лучше всех, разумеется ниссаны японские. хотя по теории платформа та же, детали те же, хотя, кстати, поставщики разные могут быть

Edited by Pashkin

peugeot
1 час назад, Pashkin сказал:

чем богаче страна, тем лучше там контроль качества

Исходя из вашей логики, Китай вторая экономика в мире, а у Италии долги, превышают ВВП, а Мы вообще в заднице.  И где, у кого, что лучше? 

LionaDeMion
1 час назад, peugeot сказал:

а у Италии долги

и вообще они праздный народ..

А еще все, кто слышал, что мне нравится Альфа Ромео Брера в один голос утверждают, что Итальянский автопром фуфел..

А вот Сами Итальянцы катаются в 95% случаев на Итальянских машинах и 159 (  Брера считалась закосом под Спорт, а 159 - повседневной машинкой,) проезжают у них там по 300 тыс км без зазрения совести..

• Отлично! 1

Pashkin

Больше всего долгов у США, но это не значит, что это самая отсталая страна, верно? Очевидно, что Италия более богатая в плане уровня благосостояния граждан и уровня жизни страна, чем Мексика и Россия.

peugeot
В 17.11.2018 в 16:44, Pashkin сказал:

Больше всего долгов у США, но это не значит, что это самая отсталая страна, верно? Очевидно, что Италия более богатая в плане уровня благосостояния граждан и уровня жизни страна, чем Мексика и Россия.

Предлагаю всё таки, это обсуждать не здесь, а где нибудь на экономическом форуме, а тут, про машины. 

bigstas

Может кто знает? Полный привод в режиме Авто. Ездил по достаточно глубокой "снежной каше" - все хорошо, едет как танк, урчит, гребет и вроде как даже задние подключает, но это субъективно т.к я внутри и не вижу гребут задние или нет. А тут как-то ехал по пустой, слегка заснеженной и политой реагентом городской дороге, на скорости 40-50кмч, в достаточно крутом повороте, включился сам (индикация на селекторе и на приборке) 4WD loock. И вот вопрос - в режиме Авто подключение заднего привода происходит незаметно или с включением индикации?

peugeot
15 минут назад, bigstas сказал:

Может кто знает? Полный привод в режиме Авто. Ездил по достаточно глубокой "снежной каше" - все хорошо, едет как танк, урчит, гребет и вроде как даже задние подключает, но это субъективно т.к я внутри и не вижу гребут задние или нет. А тут как-то ехал по пустой, слегка заснеженной и политой реагентом городской дороге, на скорости 40-50кмч, в достаточно крутом повороте, включился сам (индикация на селекторе и на приборке) 4WD loock. И вот вопрос - в режиме Авто подключение заднего привода происходит незаметно или с включением индикации?

Да, незамедлительно, как только какое нибудь из колёс имеет другую скорость вращения, но я не знаю, это секунда или больше или меньше, поэтому, что бы не думать об этом, по говнелину включаю 4wd lock, всегда и еду с привычной для меня скоростью.

bigstas
16 минут назад, peugeot сказал:

Да, незамедлительно, как только какое нибудь из колёс имеет другую скорость вращения

Т.е когда греб с серьёзной пробуксовкой по снежной "каше" так, что "каша" взлетала выше крыши, работал только передний привод (индикация 4WD look не загоралась)? Ну тогда он и на переднем не плохо едет :))

peugeot
1 час назад, bigstas сказал:

Т.е когда греб с серьёзной пробуксовкой по снежной "каше" так, что "каша" взлетала выше крыши, работал только передний привод (индикация 4WD look не загоралась)? Ну тогда он и на переднем не плохо едет :))

В каком то очень коротком времени, да, но как только датчики видят разницу в скорости вращения колёс(пробуксовку), сразу подключается зад, но не жёстко.

Встаньте на лёд и смотрите, как это работает, конечно, со стороны, какие колёса, когда крутятся.

Pashkin

Вроде где-то было, но быстро не нашел - кто как побеждал бренчащую заднюю номерную планку, чего туда наклеить чтоб не отвалилось?)

peugeot
15 часов назад, Pashkin сказал:

Вроде где-то было, но быстро не нашел - кто как побеждал бренчащую заднюю номерную планку, чего туда наклеить чтоб не отвалилось?)

Я приклеил две резиночки, толщиной и диаметром 1см, на рамку номерного знака. Уже год не отваливаются.

• Отлично! 1

Читатель
В 09.01.2019 в 21:15, Pashkin сказал:

прикрепил номер хомутами на штатное место без номерной рамки.

Pashkin

На выходных словил глюк: при ручном выключении климата кнопкой (OFF) он не включился обратно при старте на следующий день. То есть на кнопку OFF уже не реагирует, но если покрутить колесо - воздух дует, кнопкой можно сменить направление обдува, но на ШГУ отображается, что климат Выкл, а при нажатии кнопки Вкл он активируется на 2-3 сек и потом полностью выключается. При этом почему-то также не показывает компас)))

Если заглушить машину, потом сразу завести - ничего не дает, все так же.

В общем, загрушил машину, закрыл, ходит домой, вернулся через час, завел - все работает)))

Так что - да, ШГУ у нас частенько живет своей жизнью.

Edited by Pashkin

peugeot
В 04.02.2019 в 07:33, Pashkin сказал:

Так что - да ШГУ у нас частенько живет своей жизнью.

Павел, даже не знаю,что сказать. Лично у меня, за уже 1.5 года эксплуатации и 24ткм, ни разу ни каких глюков не было.

А вот задняя левая дверь, при -25, опять не открылась, такое уже было и в ту зиму, но после часа поездки, открылась. Пришлось, опять все замки пролить жижиком.

Pashkin

Да, у меня та же тема с замками - до оттепели не мог открыть с ключа водительскую (сейчас нормально после плюсовых температур - оттаяло), а буквально вчера не закрывалась передняя пассажирская, закрылась после того как руками подвигал рычажки-защелки. Стекло подмерзает, если на ночь до упора закрыть, потому оставляю небольшую щелку (благо из-за дефлекоторов снаружи это незаметно). Но подобное на всех машинах так было у меня. Хотя да, проливал перед морозами в декабре вд-шкой, - надо еще разок, видимо.