Перейти к содержанию

Раздатка на WK2 - проблемы и вопросы


parinov

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Новый Гранд Чероки 2 месяца. Во время движения в пробках, не пользуясь педалью акселератора, когда только работаешь педалью тормоза возникает резонансный звук - не слабый. Как только педаль акселератора нажимаешь - сразу пропадает. На холодную все ок. Так достало что обратился к дилеру у которого покупал авто. На тест драйве услышали звук и взяли на диагностику. Через 5 часов говорят не можем понять откуда. Через 5 дней будет технический координатор пригоняйте авто - посмотрим. Ставлю на очередную диагностику и через 6 часов получаю ответ, что наверно это особеннгость этого авто. Ха... После моего маленького скандальчика пишут письмо в представительство, которое отвечает что надо обновить програму электроники, делают - все то же самое. Ждем следующей рекомендации от представительства, но менеджер пытаеться убедить меня что это у всех такой звук.

 

Что за ерунда ???

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: к607ko WK2
Город: Москва
Опубликовано

такого вроде ни у кого нет, завтра подробно прислушаюсь.

опиши подробнее что за звук

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Вот блин...идеала не существует!!!????

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WK2 3,6 Limited 2011
Город: MSK
Опубликовано

Во время движения в пробках, не пользуясь педалью акселератора, когда только работаешь педалью тормоза возникает резонансный звук - не слабый. Как только педаль акселератора нажимаешь - сразу пропадает.

 

 

На моей то же самое...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JeeP ZJ Вишневай
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

круть у меня на ХЖ если на драйве стоять на тормозе то тоже резонанс есть от дрыгла в кузов.

грешу на подушку под раздаткой...

только разница в машинах почти двацать лет...

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Вот блин...идеала не существует!!!????

 

а фигли? если модель производится лет пять, все еë косяки успевают найти и пофиксить, а сейчас новые модели чуть не каждый год, пока разберутся, что-куда, новая модель появится, с иными косяками :crazy:

Как писал один херр (нем. господин) с проблемой стука рулевой рейки на мазде семь, выигравший суд и вернувший деньги за авто "машина за миллион с чем то не может обладать подобными "особенностями""

Дави диллера, либо пусть устраняют, либо пусть машину меняют, либо бабки взад.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

я тоже обратил на это внимание в пробке на кольце грешил на работу вентилятора или кондишена

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Новый Гранд Чероки 2 месяца. Во время движения в пробках, не пользуясь педалью акселератора, когда только работаешь педалью тормоза возникает резонансный звук - не слабый. Как только педаль акселератора нажимаешь - сразу пропадает. На холодную все ок. Так достало что обратился к дилеру у которого покупал авто. На тест драйве услышали звук и взяли на диагностику. Через 5 часов говорят не можем понять откуда. Через 5 дней будет технический координатор пригоняйте авто - посмотрим. Ставлю на очередную диагностику и через 6 часов получаю ответ, что наверно это особеннгость этого авто. Ха... После моего маленького скандальчика пишут письмо в представительство, которое отвечает что надо обновить програму электроники, делают - все то же самое. Ждем следующей рекомендации от представительства, но менеджер пытаеться убедить меня что это у всех такой звук.

 

Что за ерунда ???

 

Добрый день! Машине 5 месяцев пробег 14000 км, тоже после 5000 км появился шум на 10 км/час, причём только когда двигаешься накатом... Приехал в Автолайт, шум услышали, в результате сняли задние суппорта и смазали направляющие... Выехал на МКАД ... Шум присутствует... Поехал в Major, история повторилась, говорят шум от колодок...Поездил ещё неделю и вернулся к ним, в этом раз забрали машину и 6 часов выясняли откуда возникает гул на 10 км/час... Выяснили! Раздаточная коробка! В наличии нет! Сделали запрос в Представительство, Они рекомендовали снять раздатку с новой машины и поставить на мою. Честно говоря не ожидал такого! По словам менеджера еще было такое же обращение в сервис. Рекомендую съездить в Major на Цветочный, мне помогли. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день! Машине 5 месяцев пробег 14000 км, тоже после 5000 км появился шум на 10 км/час, причём только когда двигаешься накатом... Приехал в Автолайт, шум услышали, в результате сняли задние суппорта и смазали направляющие... Выехал на МКАД ... Шум присутствует... Поехал в Major, история повторилась, говорят шум от колодок...Поездил ещё неделю и вернулся к ним, в этом раз забрали машину и 6 часов выясняли откуда возникает гул на 10 км/час... Выяснили! Раздаточная коробка! В наличии нет! Сделали запрос в Представительство, Они рекомендовали снять раздатку с новой машины и поставить на мою. Честно говоря не ожидал такого! По словам менеджера еще было такое же обращение в сервис. Рекомендую съездить в Major на Цветочный, мне помогли. Всем удачи!!!

А потом появиться на форуме: Помогите! Купил у оф диллера новую машину, а у неё шумит раздатка. Что делать? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WK2 3,6 Limited 2011
Город: MSK
Опубликовано

Опаньки, пошло дело...Ладно, тоже заеду, пусть послушают...

А раздатка это серьезно?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Гораздо проще представить другую ситуацию:

Сдал машину на ТО, поменяли масло за 15 тыщ руб и в подарок поставили гудящую раздатку :-)))

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 3.6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ставлю на очередную диагностику и через 6 часов получаю ответ, что наверно это особеннгость этого авто. Ха... После моего маленького скандальчика пишут письмо в представительство, которое отвечает что надо обновить програму электроники, делают - все то же самое. Ждем следующей рекомендации от представительства, но менеджер пытаеться убедить меня что это у всех такой звук.

 

Что за ерунда ???

Удивительно, кто такой ереси научил поголовное большинство технических специалистов Jeep. Американцы? ЗАО "Крайслер Рус" на своих курсах повышения квалификации? Или сами додумались и сговорились? При обращении по любой непонятной неисправности садиться в другую машину и проверять присутствует ли там такой же шум, стук, скрип, гул, щелчки и тому подобное... И если, не дай Бог для владельца автомобиля, там это обнаруживается, смело брать на себя ответственность и выносить вердикт об "особенности авто". Слово в слово слышал эту фразу по двум различным обращениям в Форис. При чем иногда даже представители готовы этот бред об особенностях запротоколировать. Видимо, придется выслушать это и по третей причине.... "подвывание" при движении на небольшой скорости и отпущенном акселераторе, тоже присутствует.

Изменено пользователем Rawhide
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

На икстрейлах такая ж фигня! Но там же вариатор...

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

Походу все диллеры улыбаются до тех пор, пока не оформишь заказ и не внесешь оплату, а потом хоть потоп...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Удивительно, кто такой ереси научил поголовное большинство технических специалистов Jeep. Американцы? ЗАО "Крайслер Рус" на своих курсах повышения квалификации? Или сами додумались и сговорились? При обращении по любой непонятной неисправности садиться в другую машину и проверять присутствует ли там такой же шум, стук, скрип, гул, щелчки и тому подобное... И если, не дай Бог для владельца автомобиля, там это обнаруживается, смело брать на себя ответственность и выносить вердикт об "особенности авто". Слово в слово слышал эту фразу по двум различным обращениям в Форис. При чем иногда даже представители готовы этот бред об особенностях запротоколировать. Видимо, придется выслушать это и по третей причине.... "подвывание" при движении на небольшой скорости и отпущенном акселераторе, тоже присутствует.

 

 

это нормальная практика, у каждого производителя существуют "особенности продукта" которые не являются неисправностями...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 3.6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

это нормальная практика, у каждого производителя существуют "особенности продукта" которые не являются неисправностями...

Абсолютно согласен. Однако, на мой взгляд, правильнее в данном случае,как и в ситуации с промежуточным валом, честно признать и назвать это "детской болезнью", просто присущей многим Grand Cherokee, а не особенностью данного модельного ряда. Впрочем, это взгляд меня, как потребителя. У производителя и его представителей, вполне возможно, иной взгляд на вещи.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Абсолютно согласен. Однако, на мой взгляд, правильнее в данном случае,как и в ситуации с промежуточным валом, честно признать и назвать это "детской болезнью", просто присущей многим Grand Cherokee, а не особенностью данного модельного ряда. Впрочем, это взгляд меня, как потребителя. У производителя и его представителей, вполне возможно, иной взгляд на вещи.

 

машина с пылу с жару, возможно проблема уже решается, надо только подождать... причем, довольно часто, на других рынках сбыта, некоторые проблемы возникают, отсюда и сроки решения

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WK2 3,6 Limited 2011
Город: MSK
Опубликовано

На http://www.jeepgarage.org/showthread.php?t=28887 активно обсуждается этот вопрос. Там меняют все подряд, но, как я понял, до сути проблемы пока не добрались.

 

UPD. Лучше бы я не читал этот форум ... :wacko:

Изменено пользователем edikas
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день! Машине 5 месяцев пробег 14000 км, тоже после 5000 км появился шум на 10 км/час, причём только когда двигаешься накатом... Приехал в Автолайт, шум услышали, в результате сняли задние суппорта и смазали направляющие... Выехал на МКАД ... Шум присутствует... Поехал в Major, история повторилась, говорят шум от колодок...Поездил ещё неделю и вернулся к ним, в этом раз забрали машину и 6 часов выясняли откуда возникает гул на 10 км/час... Выяснили! Раздаточная коробка! В наличии нет! Сделали запрос в Представительство, Они рекомендовали снять раздатку с новой машины и поставить на мою. Честно говоря не ожидал такого! По словам менеджера еще было такое же обращение в сервис. Рекомендую съездить в Major на Цветочный, мне помогли. Всем удачи!!!

 

Привет всем у кого новый Гранд чероки.

Эту проблему я решил так же, вынося мозг Мейджеру который утверждал что шум - это нормально. После того как я им сказал что они мне не оставляют выбора и я собираюсь судиться с ними, запросили Представительство и поменяли раздатку. Так что всем советую с этой проблемой идти в сервис и добиваться своего. Пусть работают.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А потом появиться на форуме: Помогите! Купил у оф диллера новую машину, а у неё шумит раздатка. Что делать? :lol2: :lol2: :lol2:

Поверьте, неисправные запасные части на другие автомобили в Мэйджоре не ставят!!

Снятые раздатки были разобраны и внимательно просмотренны, явной проблемы пока не нашли. Ждём ответа от господ из ПЕНДОСИИ. Раздатки ждут своего часа в сторонке, а на машинки уже установлены новые раздатки.

Обучение в "Крайслер РУС" одно из самых лучших в стране!!

Ведёт обучение очень хороший специалист и просто замечательный человек, а самое главное честный и добросовестный.

Как будет ответ по данной проблеме отпишусь(если не забанят :) )

П.С. При осмотре раздатки фатального ничего не увидел, развалиться не должна.

Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5,9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

П.С. При осмотре раздатки фатального ничего не увидел, развалиться не должна.

я не думаю,что она развалиться!мож возможно,масло не подходит конструктивно!!!Какое масло залито,есть инфа????

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

на ВК2 идут два типа раздатки в MP3023 Mopar® ATF+4, Automatic Transmission Fluid. для МP2010 ATF approved to MB 236.10, MB 236.12,пример Shell ATF 3403/M-115

 

смазка вроде везде нормально присутствовала. пока сами ждём ответы на данную проблему.

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Меня самого летом в жару этот подвывающий гул тоже добивал!!! Очень похож на работу вентилятора,но это не он!!! С наступлением холодов прекратился...,зимой прошлой тоже ничего подобного не было!!! С дилером на эту тему не разговаривал!!! Повтарюсь,звук только в жару...и чем жарче-тем он громче!!! Не на много,но громче!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

Добрый день! Машине 5 месяцев пробег 14000 км, тоже после 5000 км появился шум на 10 км/час, причём только когда двигаешься накатом... Приехал в Автолайт, шум услышали, в результате сняли задние суппорта и смазали направляющие... Выехал на МКАД ... Шум присутствует... Поехал в Major, история повторилась, говорят шум от колодок...Поездил ещё неделю и вернулся к ним, в этом раз забрали машину и 6 часов выясняли откуда возникает гул на 10 км/час... Выяснили! Раздаточная коробка! В наличии нет! Сделали запрос в Представительство, Они рекомендовали снять раздатку с новой машины и поставить на мою. Честно говоря не ожидал такого! По словам менеджера еще было такое же обращение в сервис. Рекомендую съездить в Major на Цветочный, мне помогли. Всем удачи!!!

Приветствую!

Ситуация прмерно такая же. При движении накатом на скорости 10 км/ч слышен вой который при замедлении затухает,заехал к ОД, обрисовал ситуацию, прокатились с мастером после чего было принято решение свзяться с Крайслером..Понимаю что в регионе у нас сервис никакой..мастеру высказал предположение по раздатке, тот по видимому на все согласен лишь бы не показать свою некомпетентность...подожду что ответят из крайслера..

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

Как же ненавидят наверное дилеры таких клиентов, которые начитаются форума и вперед с песней менять раздатки, рулевые рейки, прошивать магнитолы и тд:)

 

Бесплатно же

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

Как же ненавидят наверное дилеры таких клиентов, которые начитаются форума и вперед с песней менять раздатки, рулевые рейки, прошивать магнитолы и тд:)

 

Бесплатно же

сомнительная халява в данном случае...машина зависает в сервисе и каждая поломка заставляет задуматься о качестве данного авто...

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

Авто сравнительно новый, с начала производства всего год поэтому некоторые вещи можно простить. Темболее что устраняют по гарантии.

 

Думаю модели с середины 2012 будут уже допиленными и годными к употреблению. А если еще и русифицируют...

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Авто сравнительно новый, с начала производства всего год поэтому некоторые вещи можно простить. Темболее что устраняют по гарантии.

 

Думаю модели с середины 2012 будут уже допиленными и годными к употреблению. А если еще и русифицируют...

 

Да если бы год. Два уже на самом деле (машина на конвеере с 2010 года), сейчас третий начинается.

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

различного рода мудежки возникали и на ML, но некоторые так и остались застарелыми болячками...так что не факт что все по ходу пьесы будет устранятся и улучшатся..если процент поломок будет не критичен, то скорее всего будут менять по гарантии..тем более что она не вечная..

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Раздатка на WK2 - проблемы и вопросы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.