Перейти к содержанию

Какое масло лить в Pentastar?


Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: JGC WK2 3.6 ERC 2018
Город: Москва
Опубликовано
16 минут назад, up6 сказал:

Вы расследование проводите? 

))Нет, не расследование. Неделю назад купил автомобиль. Знакомлюсь с особенностями. Пытаюсь понять к чему нужно быть готовым.

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

катайтесь, меняйте масло, иногда прислушивайтесь к звукам... общей статистики нет, разбег пробегов по этому вопросу большой

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC WK2 3.6 ERC 2018
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, up6 сказал:

катайтесь, меняйте масло, иногда прислушивайтесь к звукам... общей статистики нет, разбег пробегов по этому вопросу большой

Спасибо! Расстраивает, конечно, что причины так и не определены, а также, что даже произведя ремонт нет никакой страховки от повторения.

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
32 минуты назад, Egory4 сказал:

У Вас если сюда VIN ввести https://www.moparpartsgiant.com/ какая маркировка указывается? VVT или VVL?

Сталкивались с проблемой?

Какая статистика по форуму?

Алексей, здесь так не работает.

Я вам вчера дал все ссылки на темы и статьи по означенной проблеме.

Изучайте, делайте выводы, там же и статистика, и истории потерпевших, мнения спецов и не очень.

 

По вопросам:

То же самое пишет, что и у вас - ранее все объяснил вроде.

Нет

См. выше.

 

P.S. неделю назад взяли - наслаждайтесь хорошей машиной, думайте только о хорошем, на всякий случай вбейте в Вотсап @up6, читайте форум.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
1 минуту назад, Egory4 сказал:

Спасибо! Расстраивает, конечно, что причины так и не определены, а также, что даже произведя ремонт нет никакой страховки от повторения.

 

повторений пока мне неизвестно... все, кто менял вали и рокера, катаются... хотите быть совсем готовы - положите на полку два вала и немного мелочевки и все... я так поступил, ибо у меня Пацифика с таким же мотором...  

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC WK2 3.6 ERC 2018
Город: Москва
Опубликовано
Только что, up6 сказал:

 

повторений пока мне неизвестно... все, кто менял вали и рокера, катаются... хотите быть совсем готовы - положите на полку два вала и немного мелочевки и все... я так поступил, ибо у меня Пацифика с таким же мотором...  

Какая цена вопроса? Можно в личку

 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@up6 отличный совет👍

Я б ещё посоветовал снять декоративную крышку с двигателя (пластиковую) убрать её в склад и снять шумку из под впускного коллектора. 

Я так уже года полтора езжу!!

Нравится как держится температура, очень стабильно. Прошлым летом я не видел больше 99С даже в пробках. 

Эти приблуды нафиг не нужны только на продажу 

@Egory4 снимай пластиковую крышку и шумку и больше ничего не жди 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

крышки я снимал всегда... уже стопка в гараже от проданных авто... шумку тоже выкидывал, хоть и была вполне жива... какого то дискомфорта не ощущаю прямо совсем от этого

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@up6 и на Компасе тоже?

 

там проводки к катушкам слишком несчастными  смотрятся)) открыть их совсем нафиг для  всего  что летит с влагой и грязью  с дороги в щель между капотом и бампером?

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
5 минут назад, Evgeniy.1981 сказал:

@sanityclause ГЧ - высокий - ничего не летит 

думаю в ГЧ грамотнее сделан стык капота и верхней части телевизора. И резинка защитная  небось стоит на самом капоте (поперек движения). Вот ничего и не летит... В Компасе как-то все "по американски" Сколько машин было, ни у одной не было столько грязи на декоративной  крышке, впускном коллекторе, чашках стоек, да и все остальном в этом пространстве.  

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC WK2 3.6 ERC 2018
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, Evgeniy.1981 сказал:

@up6 отличный совет👍

Я б ещё посоветовал снять декоративную крышку с двигателя (пластиковую) убрать её в склад и снять шумку из под впускного коллектора. 

Я так уже года полтора езжу!!

Нравится как держится температура, очень стабильно. Прошлым летом я не видел больше 99С даже в пробках. 

Эти приблуды нафиг не нужны только на продажу 

@Egory4 снимай пластиковую крышку и шумку и больше ничего не жди 

Любопытно! Спасибо! Последую совету!

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, Egory4 сказал:

Причины все хотели бы узнать!

Предположу что причина банальна - валы делают в мексике, и на афтемаркет, и для сборки движков на конвейере. Мексиканская культура производства ничем не лучше (а может даже и хуже) российской, несмотря на все контроли. А дальше лотерея - кому то повезло, кому то нет. Ну и в общей массе произведенных движков случаи составляют менее 1%, что укладывается в мировые стандарты допустимого брака.

Изменено пользователем Oves
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC WK2 3.6 ERC 2018
Город: Москва
Опубликовано
17 минут назад, Oves сказал:

Предположу что причина банальна - валы делают в мексике, и на афтемаркет, и для сборки движков на конвейере. Мексиканская культура производства ничем не лучше (а может даже и хуже) российской, несмотря на все контроли. А дальше лотерея - кому то повезло, кому то нет. Ну и в общей массе произведенных движков случаи составляют менее 1%, что укладывается в мировые стандарты допустимого брака.

По логике, если съедает не все кулаки, то копать скорее надо в сторону рокеров и их смазки.

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
16 часов назад, Egory4 сказал:

...копать скорее надо в сторону рокеров и их смазки.

:lol2:

"...купила бабка мочало.
   Наша песня хороша,

   начинай сначала!"

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Egory4 жрёт все кулачки и на всех четырёх валах 

Я писал в параллельной теме, о том что осенью в Мажоре на НРиге стоял ГЧ 18 года, ему меняли двигатель по гарантии 

Там сожрало все ☝4ре вала, я видел - сам лично их разглядывал 

Торопился тогда, надо было головы сфотать 

Двигатель справа со сточенными валами 

Рядом слева (не видно на фото) уже лежал новый в ящике, при мне ящик вскрывали. 

IMG-20220919-WA0009.jpeg

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
14 часов назад, Egory4 сказал:

то копать скорее

Не надо никуда копать. Всё равно заранее не узнаешь - попался брак или нет. Слушать двигатель иногда, неровная работа - следить за пропусками воспламенения, менять масло вовремя (и посматривать на давление иногда). Решать проблемы по мере поступления - если появятся. 

Изменено пользователем Oves
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2 MY2014 3.6 lim
Город: Омск
Опубликовано
2 часа назад, Oves сказал:

 Слушать двигатель иногда, неровная работа - следить за пропусками воспламенения, 

А когда начинать беспокоиться? Есть единичные пропуски ( по правой голове больше). Иногда небольшие подёргивания.

Screenshot_20230309_171231_com.huawei.photos.jpg

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Марк55 сказал:

когда начинать беспокоиться?

У вас другой двиг, не ERC. На нём так быстро валы не ест, там проблема в подшипниках рокеров. Если большой пробег - осмотреть, принимать решение. 

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
В 08.03.2023 в 23:02, Oves сказал:

Мексиканская культура производства ничем не лучше (а может даже и хуже) российской, несмотря на все контроли. А дальше лотерея

Так ведь, ненароком, можно всех потенциальных клиентов клуба и клубней распугать.😋

Все движки Пентастар 3.6 для Грандов WL делают теперь в Мексике, на южном заводе в Сальтильо.

А на северном заводе, там же, испокон веков делают 5.7 HEMI, которые forever👍

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Iuri а что в Детройте завод прикрыли или там только сборка? 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Iuri сказал:

Так ведь, ненароком, можно всех потенциальных клиентов клуба и клубней распугать.

Типа на других марках сильно лучше? В каждой избушке свои погремушки ) Владельцы вольво боятся трещин гильз, владельцы LR - хруста коленвала, владельцы Мицу - масляного голодания и  прикипания вкладышей, владельцы хюндаев и киа - вообще стараются движки не запускать лишний раз )) И т.д. )

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Oves ага, а все VAGи сыпятся как не знаю что, ну или как дырявое ведро с болтами...

Особенно ауди 😂..

Вольво китайцы сто лет уже как выкупили. Он нифига не шведский давно уже 😂...

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 бенз. 2021
Город: Кемерово
Опубликовано

в описании к видео на YouTube вроде написано, что собирают 3.0, 3.2 и 3.6 пентастары. https://thewikihow.com/video_QjsynbZkaeI

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
1 час назад, reincarnatio сказал:

а где 3.0 бензин ?

А что, и такие бывают?😳

Интересно, от кого Гранд с ним сможет уехать?

Разве что от налоговой😀

 

Если серьезно, то эти движки 3.0 бенз начали производить где-то в 2014 на заводе Mack Avenue Engine Plant в Детройте. В 2017, в связи с закрытием этого завода и принятом решении о перепрофилировании площадки Mack под сборочное производство Грандов нового поколения WL, производство движков в 2017 переместили на южный завод в Трентоне, Мичиган.

 

Так как движками 3.0 этими комплектовались исключительно авто для китайского (Гранды, Рэнглеры, Крайслер 300) и российского (Гранды) рынков, то в настоящее время можно предположить два варианта:

- их перестали производить в Северной Америке (тем более российский рынок Усе, на WL их не ставят, за китайский рынок не знаем);

- продолжают производить на южном заводе в Трентоне для китайского рынка, но по причинам политкорректности, основанной на «правилах», в открытом доступе инфоповестки не «светят».

 

1 час назад, Struboob сказал:

описании к видео на YouTube

Так там и дата указана (2017 год), мы то говорили за текущий исторический период.

Изменено пользователем Iuri
Уточнение
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано
В 14.03.2023 в 14:30, Iuri сказал:

Интересно, от кого Гранд с ним сможет уехать?

Разве что от налоговой😀

  Ага... расскажите мне это про оба служебных ТрейлХока 18 года с 3.6, на которых заменили на обоих! распредвалы и рокера по 2 раза! уже на пробегах до 200 000км. Первые ремонты выходили примерно 150-170тр, а теперь уже иная цифра.

  На одном из авто до кучи и головка померла и потекла! Ремонт 800+ в ТРС -моторс.   Так что если на 1 секунду быстрее едет 3.6, то это мало утешает по факту .

 

Но шутка про налоговую хорошая ) Правда ))

Изменено пользователем reincarnatio
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.