Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
3 часа назад, hanexx сказал:

скажите пожалуйста если у кого то были те же звуки

А чего сказать ? У меня , по моему , такие же на прогреве . Видео есть , но из-за объема вставить не разрешается .

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
32 минуты назад, hanexx сказал:

там еще и в движении слышно

Моему тоже без разницы : на месте греться , или в движении - пока основательно не прогреется - все равно слегка  щелкает .

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Октябрьский
Опубликовано
4 часа назад, hanexx сказал:

@Дерри Здравствуйте, а что у вас все таки оказалось? Кстати тоже лил gm масло одно время перед тем как рокер слетел. На сливе оно было очень грязное.

залил кастрол 5W30 " магнатек старт-стоп" стало гараздо тише на 5 тыщ пробега  как будто звук усилился на холодном (видимо присадки вырабатываются) поменял масло фильтр как будто опять потише.через пару тыщ масло на замену.

По звуку на записи стук да на Ваш оч похож, но на прогретом у меня ДВС шепчет стуков нет.

Изменено пользователем Дерри
уточнения
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: KK 3.7 42RLE
Опубликовано

Аналогично, на прогреве под правой аркой тоже слышится легкое схожее постукивание,  но это не гидрики 100% в моем случае.  

Изменено пользователем elninoel
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано

Сегодня на первом морозе стук гидриков ушёл с полным прогревом, но бывает и в движении стучат.

Ps.Причина стука мне непонятна. В прошлом году у себя вынемал и чистил, потом перед установкой накачал их промывкой пятиминуткой.  

Недели две не стучали вообще это точно.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@MIB  у меня так было до начала этого поста, в начале 2016 года.  Стучали только на прогреве и иногда в движении первое время когда мороз ( видимо с маслом) А потом что то пошло не так и появилась эта тема летом 2016...

Изменено пользователем hanexx
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Скажите пожалуйста, из тех кто менял масляный насос, насколько сложно до него добраться?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
7 часов назад, hanexx сказал:

насколько сложно до него добраться?

Маслонасос стоит на мыске коленвала .

Из сервис-мануала 

1. Remove the oil pan and pick-up tube (Refer to 9 - ENGINE/LUBRICATION/OIL PAN - REMOVAL).

2. Remove the timing chain cover (Refer to 9 - ENGINE/VALVE TIMING/TIMING BELT / CHAIN COVER(S) - REMOVAL).

3. Remove the timing chains and tensioners (Refer to 9 - ENGINE/VALVE TIMING/TIMING BELT/CHAIN AND SPROCKETS - REMOVAL).

4. Remove the four bolts, primary timing chain tensioner and the oil pump.

Т.е. надо снять поддон (та еще процедура с подвешиванием мотора , или вытащить его совсем) , снять шкив , снять лобовину двигателя и цепи привода ГРМ .

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@tracker99 спасибо, емае, сложновато и тянет наверно на десятку по работам.. и насос еще столько же с гаком:)

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
18 минут назад, hanexx сказал:

емае, сложновато

А в связи с чем  замена планируется ? Неужели давления не хватает ?

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@tracker99 так вот думаю. Со всем вышеперечисленным... если масло было такое грязное в системе что выбивало рокера, да на разных местах - были же предположения  что насос мог тоже получить повреждения или засорения. Что давления не хватает в верхних точках системы. По крайней мере в сервисе видел как на дизеле немецком меняли насос , изза него повредился распредвал (не хватало масла).

я так то пока не спешу. Но ценники прощупываю. Реально не знаю на что менять машину!

Еще мысль была залить 5w40...

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
4 минуты назад, hanexx сказал:

были же предположения  что насос мог тоже получить повреждения или засорения. Что давления не хватает в верхних точках системы

Вы давление измеряли ? Если оно вписывается в нормы , то его должно хватать везде . Если где-то его не хватает , то это проблема не насоса , а  канала подвода масла к этому месту . По моему - так .

8 минут назад, hanexx сказал:

Еще мысль была залить 5w40

Но ведь более густому маслу будет тяжелее добраться до проблемных мест .

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@В.И Я добавлял только ликви молли для гидриков - явного эффекта не ощутил..

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

70-80 процентов масла в России контрафакт.  Это означает , что нужное масло купить очень проблематично. Самое печальное ,что в таре с обозначением синтетики  залита минералка.  У нас по этому поводу один популярны портал провел серьезное исследование.  Весь попавшийся  контрафакт был привезен из России.   Будьте осторожны. Кому нужно больше информации дам ссылки.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, JEEN сказал:

70-80 процентов масла в России контрафакт.  Это означает , что нужное масло купить очень проблематично.

Как тогда 70-80% машин в нашей стране ездят? :lol2:

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

А еще интересна цепочка размышлений , приведшая к такому выводу .

Российский контрафакт продают у них , а осторожными надо быть нам ...

Вот у нас продается грузинского вина в несколько раз больше , нежели Грузия производит винограда . Получается : львиная доля того , что пьют в Грузии - подделка ? 

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Скажем у нас 4 импортера 2 из Европы и 2 из России масло скажем тотл. В канистрах из России обнаружили 100% минералку где должна быть синтетика. Это означает что у нас  купить подделку составляет 50/50. Тогда сколько в России может составлять такое соотношение?

Изменено пользователем JEEN
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
2 минуты назад, JEEN сказал:

Тогда сколько в России может составлять такое соотношение?

Ну уж явно на порядок ниже , нежели у импортера . Как говорится : "не воруй где живешь" ! :yes:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, JEEN сказал:

Скажем у нас 4 импортера 2 из Европы и 2 из России масло скажем тотл. В канистрах из России обнаружили 100% минералку где должна быть синтетика. Это означает что у нас  купить подделку составляет 50/50. Тогда сколько в России может составлять такое соотношение?

Ну так и предъявите этим импортерам. Зачем вы всех под одну гребенку? 

52 минуты назад, tracker99 сказал:

Получается : львиная доля того , что пьют в Грузии - подделка ? 

Только произведенная из бананов с берегов Беларуси

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Ну я не о том. Я уже на тотале  5w30 проехал где то 200 000 км. при том , то это   не самое качественное масло, но покупаю я его в проверенном сервисе где хозяина я знаю лично и он занимается ремонтом двигателей.  У меня с дижком все ок. хотя гидрики иногда постукивают но рокера не выпадают.  По этому и напрашивается вопрос, на сколько вы уверены в масле которое вы льете в свой двигатель?

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
16 минут назад, СашкаМ сказал:

Ну так и предъявите этим импортерам. Зачем вы всех под одну гребенку? 

Только произведенная из бананов с берегов Беларуси

Поверьте на слово, весь алкоголь который продается в России он в России и произведен.  Эти люди на свой рынок не кого не пускают. 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
6 минут назад, JEEN сказал:

Поверьте на слово, весь алкоголь который продается в России он в России и произведен. 

Неа . Не поверим .

У меня знакомый на этой теме сидит . 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
3 минуты назад, tracker99 сказал:

Неа . Не поверим .

У меня знакомый на этой теме сидит . 

Если это его бинес,  думаю он не все вам рассказывает.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
5 минут назад, СашкаМ сказал:

Я то точно уверен))) Я же им и торгую. И закупаю естессно 

Вы проверяете все время то что закупаете?  Все не так просто на самом деле. 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@JEEN , а чего там думать ? Я пару раз с ним и поставщиками  развлекался .

Собственно , речь не об этом .  На паленое масло любой может налететь (как и в аварию попасть - судьба ...) , но с моими  знакомыми  такое случилось только раз , да и то по невнимательности : какой-то ларек в Южке , и этикетка никакой критики не выдерживала .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.