Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Так так. Тема набирает новый оборот. Сдается мне, на этом моторе не стоит косячить с выбором масла...

 

сейчас у меня тарахтит вроде как левая голова. К осени буду менять все гидрики там.

Изменено пользователем hanexx
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
8 минут назад, hanexx сказал:

Сдается мне, на этом моторе не стоит косячить с выбором масла...

И со сроками его замены . :D

Правда , у @Karabas_il  ГБО  , так что  в его теплом климате можно и по 10-12 тык кататься .

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
2 часа назад, Лексеич сказал:

Я меняю масло с фильтром каждые 6 тыс км

Ну да ,  для условий мегаполиса и прописано 3 тым/5 тык . 

Когда 5600 на мониторе выставлю , когда меньше ...

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Ну, смотрите, 1 мая я ехал в Питер и простоял в пробке 4 часа, мотор работал, от Клина до ремонта моста, и еще под Новгородом, 1,5 часа, а всего то 14 км, и еще возле Питера 1 час, за это время я мог проехать 500 км, а проехал чуток. Ну и Московские пробки- 6 тыс, это как 10. А может и все 15.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
2 минуты назад, Лексеич сказал:

Ну и Московские пробки- 6 тыс, это как 10.

Так об этом и речь : наш мануал рекомендует график B для тяжелых условий  (условия мегаполиса четко туда попадают) , т.е. замена через 5 тык .  У меня за этот пробег примерно и выходят заветные 200-250 моточасов , которые в наших моторах  масла могут отхаживать без риска .

 У @Karabas_il  , думаю , трафик от нашего разительно отличается , зимы с прогревами отсутствуют , опять же , на правильно установленном/настроенном газу срок службы масла можно смело увеличить процентов на двадцать ...

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 3.7 2007 1J4GL58K77W512705
Город: Бат-Ям
Опубликовано
В 03.07.2019 в 12:46, Karabas_il сказал:

Всем привет.

Похоже у меня тоже рокер слетел....так мастер сказал.

Щас разбирает, посмотрим....

Не рокеры....

Мастер приговорил педаль газа.

Тока у меня сомнения .....

 

 

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Октябрьский
Опубликовано

Сегодня купил стереоскоп и послушал ДВС. И вот, по клапанным крышкам мягко но рампа :blink:  "музыка" одна форсунка стучит больше других и прям в такт звуку который всегда принимал за стук гидрика<_<. и тема со стучащими форсунками есть но по ДЧ КК пока не нашел, буду рыть форумы а для профилактики завтра залью очиститель (хотя уже хотел заказать компенсатор и коромысло)???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Октябрьский
Опубликовано

Добавлю по  мощности претензий нет ощутимых сбоев нет разве что на холостых работа в сравнении с фордом эксплоером, колбасит немного но обороты ровно 700, расход ? чуток как будто многовато 1-2 л на сотку имхо. а вот стук неприятный на таком авто стучать в рядах дорожных полос среди всех стремно.

Неужели ни кто до форсунок не слушал ??? Я сам начитался здесь  и везде про ГК и вязкость масел в пору сам эксперт, но сомнения одолели 64 т.км пробега всего какой износ? "масло как в кашу лью" сервисам не доверяю да и в нашем регионе больше разводил чем профи сам прослушал стереоскопом и вот ведь задача!?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
1 час назад, Дерри сказал:

Неужели ни кто до форсунок не слушал ???

До чего ? 

Про стрекот форсунок  и отслушку их стетоскопом давно тут писали , посмотрите посты 93 , 94 ...

К сожалению , основная проблема ТС этой темы отнюдь не в них . 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Всем здравствуйте! Обновление информации от топикстартера :)

вчера заменил 5 гидриков по левой стороне (водит.), хотел 6, но 6ой гидрик (типа мопар) не держал масло, пришлось поставить лучший из старых. Причина смены - тк в результате всех ротаций это самые старые гидрики (вероятно частично родные) и они стучали. Также сменили масло, антифриз (g11). Слитый из зеленого превратился в серую пратически незеленую бурду (сказали ржавчина там).

после всех процедур, стало тише. Но все равно какой то паразит остался, вероятно тот которого не сменили. В дополнение к этому, мастер сказал что стетоскопом услышал посторонние шумы слушая левый коллектор. Типа что то в поршневой??.  И по прежнему уверены что есть микротрещина где то и газы попадают в антифриз...

вот и гадаю, а как эти слова проверить. 

И продавать ли джип, уже 7 год скоро пойдёт... до кучи ещё увидел разбитые с/б переднего моста и нижних рычагов.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

@hanexx газоанализатор для системы охлаждения:

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=145&v=JI84mN16c6I

 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Кстати, может кто сталкивался - а в Санкт-Петербурге есть конторы надежные, через которые можно заказать в случае чего контрактный двигатель EKG?

 

Или может еще интереснее, возможность поставить туда что то другое? :) или оно того не стоит?

п.с. читал, что очень популярен 6.2 от эскалейда :) вот это был бы прикол :)... хотя он наверно тоже не влезет, как и 4.7 от гранда.

Ссылка на комментарий
СХ27
114

такие конторы обычное кидалово.особенно в питере

вот тебя понесло.эскалейд это GM а у тебя крайслер.не срастётся

Ссылка на комментарий
СХ27
114
В 27.10.2019 в 15:23, hanexx сказал:

Всем здравствуйте! Обновление информации от топикстартера :)

вчера заменил 5 гидриков по левой стороне (водит.), хотел 6, но 6ой гидрик (типа мопар) не держал масло, пришлось поставить лучший из старых. Причина смены - тк в результате всех ротаций это самые старые гидрики (вероятно частично родные) и они стучали. Также сменили масло, антифриз (g11). Слитый из зеленого превратился в серую пратически незеленую бурду (сказали ржавчина там).

после всех процедур, стало тише. Но все равно какой то паразит остался, вероятно тот которого не сменили. В дополнение к этому, мастер сказал что стетоскопом услышал посторонние шумы слушая левый коллектор. Типа что то в поршневой??.  И по прежнему уверены что есть микротрещина где то и газы попадают в антифриз...

вот и гадаю, а как эти слова проверить. 

И продавать ли джип, уже 7 год скоро пойдёт... до кучи ещё увидел разбитые с/б переднего моста и нижних рычагов.

патрубки охлаждения дует? как определили трещина там или прокладка под башкой?

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@agregat177  точно что не определили, но полагают что выхлопные газы попадают в антифриз. Чутка. За полгода антифриз из зеленого стал серозеленый мутный. Сказали что чуть дует. Также шумы в поршневой, стетоскопом слушали левый коллектор

Изменено пользователем hanexx
Ссылка на комментарий
СХ27
114

катализаторы не выбивали на нём?если дует патрубки снимать две башки по-любому.а там и поршевую глянуть можно

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@agregat177  так и сказали :) вродь как шлифовать головы после этого желательно.. да понаблюдаю. Мне про это говорили уже год назад или около того.

Вот на всякий случай и поинтересовался про другие моторы или контрактный такой же. Тк достался после не оч хорошего хозяина. Хотя уже почти 70 тыс прошел. В Спб евроавто продает например один такой мотор за сотню.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Залил Равенол. гидрики практически на холодную НЕ ТРЕЩАТ уже около 3000 миль...до этого с момента покупки на ЗИК и ВАЛЬВОЛИН увы..

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

@hanexx Презерватив одень на расширительный бачок, если он начнет надуваться, в течении полу часа, на заведенном двигателе,  то тогда прорыв газов есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Эх, все так и тарахтят эти гидрики (новые 5 штук поставил на левую голову) или что там... и на ходу, на горячую, слышно и при ускорении тысяч до 3, слегка , это сухой «треск», хз, на холодную потише стало, но по мере прогрева один фиг. Меняется звук, то меньше то больше. Видимо и вправду перегрел двиг чутка кто то. Что то там не то :)

Изменено пользователем hanexx
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

У меня конечно другой двигатель на машине, но на одной из предыдущих машин из-за океана у меня гидрики (что я ни делал, и с маслом экспериментировал и менял...) замолчали они после замены масляного насоса. Я не настаиваю на этом, но я бы проверил, как к ним масло поступает. 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@Ostanij проверяли как то вначале, со снятыми гидриками крутили стартер - оттуда брызгало как надо. Сам насос впрочем не осматривали.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Записал звук холодного движка сразу после запуска:

и чуть погодя (спустя минуту):

 

И такой вот стучок-треск слышен потом и на прогревающемся моторе когда уже едешь, при акселерации, и даже спустя некоторое время когда он прогрет... все равно можно услышать этот треск... короче махнул по левой стороне 5 гидриков а толку не шибко много, меняется характер звучания и варианты, но суть та же :) рокера впрочем с декабря не падали.

Изменено пользователем hanexx
добавление информации
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Вот в режиме Drive на месте:

 

 

а вот на ходу: мотор еще не прогрет, но и на прогретом схожие звуки были (причем не всегда, летом не было).

 

 

скажите пожалуйста если у кого то были те же звуки :) похоже это на все те же гидрики или что то другое... других симптомов пока нет, масло в норме.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@Дерри Здравствуйте, а что у вас все таки оказалось? Кстати тоже лил gm масло одно время перед тем как рокер слетел. На сливе оно было очень грязное.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@31Алекс31  именно маслонасос поменяли на новый оригинал и проблема сразу ушла? А как все началось и прогрессировало? Рокера постоянно слетали или нет? А вас тоже 3.7?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.