Перейти к содержанию

Тюнинг выхлопа на Jeep GC WK2


Рекомендуемые сообщения

619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Интересно! 

Если на 3,6, вместо одной выхлопной, встанут - я в доле!

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

Поставил сегодня выхлоп от 5.7

Всё встаёт болт в болт. Звук не изменился.

 

Интересное наблюдение. На штатном однотрубном выпуске на трубе подвешена так называемая "малая присоединенная масса" для изменения частоты резонанса.

В двухтрубной системе такого нет.

 

 

ДваЧемодана.jpg

Штатный.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
В 12.02.2019 в 14:45, Lider сказал:

Но недавно я наткнулся на звук который мне показался наиболее сбалансированным и красивым и оказалось, что данный звук делают "наши" ребята, а именно компания Выхлоп СПБ.

Весьма долго общался с ними на разные аспекты и так получилось, что удалось согласовать следующие условия для Джиповодов.

Ребята готовы:

1. Отправлять готовые комплекты в регионы, т.е. остается только приварить их к штатным трубам..
2. Установить стоимость материала+работ под ключ всего, внимание, в 25 т.р. (2 насадки, 2 банки, труба и расходники).
3. Дать гарантии 2 года.

...

Выхлоп на мой Jeep GC WK2 установлен! 

Всем добра и здравия!

Я очень боялся, что установка прямоточных банок приведет к тому, что выхлоп будет слишком громким. Все-таки я не стритрейсер, а деловой и семейный человек – «пердеть» на всю округу и мешать детям спать во время поездок мне не хотелось. После инсталяции выхлопа, когда еще джип висел на подъемнике я завел его автозапуском и… услышал приятный басовитый звук, но он был совсем не громким… Спустили джип, сел в салон, завел – при старте слышно бас, но когда обороты стабилизируются ничего не слышно. Начинаю газовать – ну громче чем штатный, но не орет и тут у меня появляется какая-то неудовлетворенность! Слишком тихо что-ли??? Еще и джип не дает на ХХ газовать, скидывает обороты. Ну ладно, установка завершена, оплачиваю уезжаю. На улице как назло -2 и дикая метель в перемешку с ледяным дождем. На дорогах каток и пробки. Ну сук)) Но все-таки мне удалось сделать видео. Правда на нем звук не очень слышно – оператор говорит, что в живую всё четко, а на видео всё не внятно как-то… Да и записывать мне приходится на телефон, более подходящего из аппаратуры у меня ничего нет.

aGAAAgOhUuA-1920.thumb.jpg.bc7d838b82571180c61664dd4af5954d.jpg

Поездив подольше неудовлетворенность «слишком тихо» у мня прошла, т.к. наверное это то, что хотел - именно та золотая середина при которой звук двигателя играет в унисон с выхлопом, т.е. я слышу и двигатель и бурчащий в такт выхлоп. Я не пугаю соседей перемещаясь по двору. Когда еду по трассе в спокойном режиме выхлопа не слышно, но когда джип испытывает нагрузку, например, движение на подъем на 1,5-2тыс. оборотах то в салон начинает проникать бас от выхлопа. Если поднимаются обороты, то тоже выхлоп слышно в салоне, но ненавязчиво! Так что моим детишкам мешать не будет :)

По установке. Фоток процесса не очень много, потому что в любом случае, устанавливать должен квалифицированный специалист с руками из нужного места, т.к. ставится всё без особых проблем но и  не на раз-два. Часа 4-5 на установку точно потратите и денег около 5-7 т.р.

d8AAAgGhUuA-1920.thumb.jpg.8a52f52c46b7f7adef6f53499596b0eb.jpgSyAAAgGhUuA-1920.thumb.jpg.2d82b585d5df5110f0029cdf182c0332.jpgV8AAAgGhUuA-1920.thumb.jpg.f1ca41161f83240ab60c0e97574e35e5.jpg

 

Ну а теперь видосики))))

Было так:

 

Стало так:

 

Выводы о том ставить себе данную конфигурацию выхлопа или нет каждый для себя пусть делает сам. Если кто надумает, то прошу писать мне в личку (Двигатель, ФИО, Адрес доставки(СДЭК), Номер телефона), я буду передавать эти заявки в Выхлоп-СПБ, для того чтобы вы могли получить скидку на комплектующие. Цена за комплект составит 21900р, чтобы получить такую стоимость нужно покупать от 3х комплектов. 

На бензин 3.0, 3.6, 5.7 этот комплект подходит. Кстати, есть возможность заказывать более громкие банки:

HGAAAgKhUuA-1920.thumb.jpg.6f4a481a95669ed47a4b1cad51148dd4.jpgPGAAAgKhUuA-1920.thumb.jpg.102ffb75d68f31ea97eda5ada5cdea91.jpg

 

На дизель готового комплекта нет, если есть кто из Питера, то надо доехать до конторы, чтобы они подобрали конфигурацию.


P.S. Свои штатный банки с пробегом 20500км продаю, цена 5000р (цену готов обсуждать т.к. не знаю сколько они стоят)):

CRAAAgKhUuA-1920.thumb.jpg.81a186949087cd35c4041911986ef281.jpg

443.jpg

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
В 13.02.2019 в 00:48, Сергей771 сказал:

Интересно! 

Если на 3,6, вместо одной выхлопной, встанут - я в доле!

Разница только в том, что придется с левой стороны вести трубу и вваривать ее рядом с чемоданом в правую. Я делал такое на предыдущей машине,  сама врезка трубу в трубу делается быстро минут за 20... Там главное угадать, чтобы давление одинаковое было, чтобы трубы одинаково дымили. Но это от опыта мастера зависит. Мой мастер с первого раза попал :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, MY2014
Город: ....
Опубликовано
В 27.01.2019 в 00:16, vintel сказал:

еще нужен кронштейн на левую банку под бампер.и желательно теплозащиту изнутри бампера на левую сторону.

 

А мне вот в сервисе сказали, что от 5.7 просто не встают на 3.6, т.к диаметр чего-то разный

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

Диаметр труб скорее всего, но толковый мастер без труда перейдет от одного диаметра к другому.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, MY2014
Город: ....
Опубликовано

А еще можно вопрос от новичка - на авито продаются раздвоенные выхлопы, где вместо "чемодана" какая-то банка цилиндрическая. Он может устанавливаться на бензин 3.6 (как решение вопроса с раздвоением)?  Диаметр труб одинаковый? звук сохранится штатный или поменяется, и если да то куда?

Screenshot_2019-04-18-15-04-40-108_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

Вместо чемодана резонатор установлен, использовать по идее можно, звук будет громче штатного.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, MY2014
Город: ....
Опубликовано

Т.е 3 резонатора и ни одного глушителя получится.. а я погуглил номер, который в этом объявлении и там мопаровская схема именно такого выхлопа. Может он просто от дизеля? Или это типа штатного кастома?

Пс. 

Хотя нет, посмотрел повнимательнее, везде разные номера, а картинки примерно одинаковые. Похоже номер с потолка

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
13 минут назад, Zhuk сказал:

Т.е 3 резонатора и ни одного глушителя получится..

Почему 3 резонатора?

Функцию глушителя, в т.ч. выполняют задние банки.

 

Мелькала информация, что средний чемодан выполняет функцию X-pipe и резонатора. 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, MY2014
Город: ....
Опубликовано

Вроде как выхлоп перевернутый и в середине (чемодан) глушитель, а на концах резонаторы. Потому я и спрашивал на д2, появился ли после замены на питерские банки резонанс. 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: jeep WK2 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
В 18.04.2019 в 16:07, Zhuk сказал:

А еще можно вопрос от новичка - на авито продаются раздвоенные выхлопы, где вместо "чемодана" какая-то банка цилиндрическая. Он может устанавливаться на бензин 3.6 (как решение вопроса с раздвоением)?  Диаметр труб одинаковый? звук сохранится штатный или поменяется, и если да то куда?

Это глушитель от дизеля 

5,7 встаёт без проблем вместо 3,6.

В 11.04.2019 в 18:58, Zhuk сказал:

А мне вот в сервисе сказали, что от 5.7 просто не встают на 3.6, т.к диаметр чего-то разный

Диаметр одинаковый. Встаёт все без проблем. Нужна губа под две трубы. Китайская 6-7 тыр новая. И кронштейн под левую банку под бампер. Сам ставил. Все подходит 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Всем привет!

Прочитал всю тему, но так никто и не написал диаметры труб выхлопной системы в районе заднего редуктора до банок на 3,6 и 5,7.

Неужели никто не мерял  эти размеры? 

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@GreenField Так у своего бы и померили, если так надо. В чем проблема? 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
2 часа назад, T-one сказал:

@GreenField Так у своего бы и померили, если так надо. В чем проблема? 

Я у своего 3,0 померял давно.... 57мм.

я спрашивал про 3,6 и 5,7!

Правильно тебе про хурму ответили....

Ссылка на комментарий
1 час назад, GreenField сказал:

Я у своего 3,0 померял давно.... 57мм.

я спрашивал про 3,6 и 5,7!

Правильно тебе про хурму ответили....

Ром, сегодня в гараж схожу, если штангель там не потерялся -померю 3.6

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
22 минуты назад, grandcherokee2014 сказал:

Ром, сегодня в гараж схожу, если штангель там не потерялся -померю 3.6

Дим, привет!

Мне просто стало интересно...

От обьема мотора крайслер изменяет диаметры выхлопных труб от чемодана до банок или тупо лепит всем одно и тоже!)

до чемодана идет 70мм... выше писали.

Будет возможность, замерь... если нет, так нет! :)

Заранее благодарен!

Крепко жму руку.

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@GreenField У тебя в профиле GC 3.0 S-Limited. Там выпуск точно такой же. Зачем дизель мерить-то? 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
53 минуты назад, T-one сказал:

@GreenField У тебя в профиле GC 3.0 S-Limited. Там выпуск точно такой же. Зачем дизель мерить-то? 

Я про дизель нигде ничего не писал вообще...

Ссылка на комментарий

Вобщем на моем 3.6,  труба что соединяет чемондан с банкой 64 мм. мерял прям под редуктором. 

Изменено пользователем grandcherokee2014
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
8 часов назад, grandcherokee2014 сказал:

Вобщем на моем 3.6,  труба что соединяет чемондан с банкой 64 мм. мерял прям под редуктором. 

Понял. Спасибо!

У тебя от чемодана идет одна труба и одна банка в конце?

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
2 часа назад, grandcherokee2014 сказал:

Да , одна дудка, лареда, забыл уточнить)

Может кому-нибудь будет интересно...

У 3.0 s-lim две трубы 57мм идут от катализаторов до чемодана и потом из него выходят две трубы 57мм до банок.

Для 3х литров общее сечение явно с запасом... на холостых пар выходит из труб практически без сопротивления!

Самое узкое место в системе: это насадки на выхлопные трубы! :)

 

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

А зачем вообще все это колхозить? Что дает установка нового выхлопа?

Даже при установке RIPP компрессора на 3,6 нашей выхлопной вполне достаточно

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
14 минут назад, Андрей Новороссийск сказал:

А зачем вообще все это колхозить? Что дает установка нового выхлопа?

Даже при установке RIPP компрессора на 3,6 нашей выхлопной вполне достаточно

Кому-то хочется, чтобы было меньше сопротивление выхлопных газов на выходе, но полагаю, что основная цель это все же добиться «сочного» звука выхлопа, поскольку v6 способен на это.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, GreenField сказал:

поскольку v6 способен на это

V8 способен, V6 как не старайся, к сожалению нет - не дотягивает он со сочного "бурчания" старого V8 

слышал свой пентастар без глушителя, это не то :((

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
52 минуты назад, Евгений сказал:

V8 способен, V6 как не старайся, к сожалению нет - не дотягивает он со сочного "бурчания" старого V8 

слышал свой пентастар без глушителя, это не то :((

Так и думал, что кто-то напишет про v8 :) 

Речь не о попытке из v6 воспроизвести звук v8... а о том, чтобы из никакого звука v6 сделать хоть какой-то звук v6.

Я сам лично ничего модернизировать не собираюсь, меня и так все устраивает. :)

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Подробная инструкция из многочисленных эксперементов и выброшенных кучу денег на ветер. Был 3.6 Пентастар. 
1. Удаляем каты

2. Ставим нулевик К&Н

3. Отрезаем 2 задних банки

4. Сразу от центрального большого глушителя (он же - Чемодан ) ведем трубы к бамперу

5. Привариваем к этим трубам насадки 150 мм , обязательно без рюмки,чем шире тем лучше! 
На холодную звук просто шикарный, если дать тапку в пол особенно в тоннеле то очень круто звучит! Это максимум что мне в свое время удалось добиться.. в совокупности на все эти переделки и эксперементы я потратил около 108.000 р. и в итоге самый оптимальный вариант оказался самым бюджетным..

Сейчас езжу на дизеле и наслаждаюсь тишиной)))

 

D73AED41-6D6C-4ED4-B7C3-414993CA0DC2.thumb.jpeg.819fbe0adec1323dece066dd4b596bff.jpeg

 

Изменено пользователем BlackPlatinum
Ошибка
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
221
Автомобиль: JGC 3,0.Товарищ Овер.
Город: глубокое подмосковье
Опубликовано
В 17.12.2019 в 11:18, GreenField сказал:

 

Для 3х литров общее сечение явно с запасом... на холостых пар выходит из труб практически без сопротивления!

Самое узкое место в системе: это насадки на выхлопные трубы! :)

 

Когда прохладно на улице, и стратуешь со светофора, облако газов стелется за машиной очень сильно, такое ощущение что их (газы) обратно в трубы тянет))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.