Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Да уж не спутаю! Все 1 в 1, только без "предварительных ласк" т.е. Без долгого стучания гидриков на горячую. В этот раз все было весьма тихо а сегодня сразу пару раз стукануо при заводе а теперь сразу выпал рокер. И опять звук как в первом посте:) давление масла якобы мне меряли, но теперь надо думаю это сделать под контролем. Хотя и так понятно что рокер выпал изза того что гидрик опять залип.

Правда там с другой стороны еще поддерживающая опорная пружина для другого конца рокера. Но что то не думаю что в ней дело... Хотя уже ни в чем не уверенz . И еще кажется это все происходит с одной и той же стороны. Не удивлюсь если тот же рокер.

Фишка в том что делая замену все добра в сервисе сказали что это полная дефектовка кроме каналов масляных)))

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

 

 


Вот как бы решили проблему на Украинском форуме доджа нитро: "После сборки двигателя вроде стало всё нормально,завели мотор,долго закачивались гидрики.Сейчас запускаешь двигатель и нет такого стука.Думаю проблеме способствовало несколько причин:масляный фильтр,соединение насоса с блоком(грубая обработка фрезой на заводе поверхности блока цилиндров)без уплотнения,брак компенсаторов." Вот ссылка: http://dodge-club.or...p?topic=9512.20
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

Вот еще, только не понятно что делали, ЦИТАТА с укр. форума: "У меня была такая проблема на моем Нитро 3,7л, раза 3 слетало на одном из цилиндров, причем ВСЕГДА на холодную. Утром заводился и на тебе...

Потом Ростик на СТО (название не помню, находятся на Корчеватом на ул. Краснознаменная) что-то куда-то приварил/прикрутил/примазал и давно забыл, уже год не вспоминаю, слава богу."

 Ссылка: http://dodge-club.org.ua/index.php?topic=9512.20#msg_117985

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

 

Вот как бы решили проблему на Украинском форуме доджа нитро: "После сборки двигателя вроде стало всё нормально,завели мотор,долго закачивались гидрики.Сейчас запускаешь двигатель и нет такого стука.Думаю проблеме способствовало несколько причин:масляный фильтр,соединение насоса с блоком(грубая обработка фрезой на заводе поверхности блока цилиндров)без уплотнения,брак компенсаторов." Вот ссылка: http://dodge-club.or...p?topic=9512.20

 

Спасибо, почитал, есть мысли проверить масляный насос и вот то место куда он входит, хотя почему падает один рокер... С другой стороны, моргнула лампочка не спроста видимо, пусть и на доли секунды....

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

@hanexx,

Можете позвонить на сто в Киеве и узнать как именно они решают эту проблему. Вот данные:

СТО USA-CAR

Адрес: Краснознамённая, 26-а Киев Украина

 +38(096)-3192765 +38(044)-3310380

 +38(093)-3311399 +38(099)-5420080

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

его работоспособность можно проверить только под давлением масла? А руками никак?

 

Гидрокомпенсатор по сути - сам себе насос . Ему давление в масляной магистрали нужно , но не критично , главное , чтобы уровень масла был выше его бокового отверстия . 

ГК можно проверить руками : суньте его в емкость с маслом и несколько раз сожмите (только не перекрывайте отверстие носика - из него воздух должен выйти) и исправный ГК перестанет прожиматься .

Плунжерная пара (первые три детали на фото из пост №46 : корпус+пружина+плунжер) , конечно , не абсолютно герметична . Там , где во время стоянки клапан открыт - гидрик со временем слегка прожмется . Но с первыми оборотами он наберет масла и опять станет в размер "до затылка кулачка" . 

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Интересно, если в случае с доджем дело было в насосе, разве не уходило бы тогда масло?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

@hanexx,

Может и уходило, какая разница? Все равно при пуске, хоть и не достаточно, но подымет масло.  

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

То есть маслонасос, если уж видимых ошибок по нему нет, не при чем по вашему?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@hanexx, если проблема с подачей масла от м/насоса , гидрики пострадают в последнюю очередь  . Быстрее вкладыш провернет .

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

@hanexx,

Позвоните в Киев. Там то точно скажут. Ведь диагноз в точь, точь как у вашего 3.7. Чего гадать-то. 

Изменено пользователем антон747
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Гидрокомпенсатор по сути - сам себе насос . Ему давление в масляной магистрали нужно , но не критично , главное , чтобы уровень масла был выше его бокового отверстия . 

ГК можно проверить руками : суньте его в емкость с маслом и несколько раз сожмите (только не перекрывайте отверстие носика - из него воздух должен выйти) и исправный ГК перестанет прожиматься .

Плунжерная пара (первые три детали на фото из пост №46 : корпус+пружина+плунжер) , конечно , не абсолютно герметична . Там , где во время стоянки клапан открыт - гидрик со временем слегка прожмется . Но с первыми оборотами он наберет масла и опять станет в размер "до затылка кулачка" . 

Чего то посмотрел американские видео, почитал, может проблема в отложениях на клапанах и в пружинах и прочем? МОжет это пружина клапана выталкивает рокер с места а не сам гидрик. Чего то я в устройстве не понял сначала. Я думал 

то гидрик толлкает клапан,а оказывается он на другом конце рокера для компенсации только, а рокер толкает через пружину. Или я путаю?На моей фотографии все видно как раз что я выкладывал.

 

Америкосы как раз в основном ссылаются на зависание залипание клапанов и выпадение рокеров, а не гидрики.. вернее эта причина выпадения рокеров,а стучание гидриков немного другое...

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

зависание залипание клапанов и выпадение рокеров

 

Дык , уже пару лет  

 

Вот все размышляю про осмоленность стержней выпускных клапанов и легкое их подвисание

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Просто я связал выпадение рокеров не с тем явлением. Залить может инжекторную промывку после постановки рокера на место? И попросить проверить чистоту клапанов через свечные колодцы

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


проверить чистоту клапанов через свечные колодцы

По моему , не получится . Из камеры сгорания видно только конус тарелки , а стержень можно разглядеть только из коллекторов . 

Насколько я понял из фото , проблема с рокером выпускного клапана , куда лить инжекторную промывку планируете ?

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Значит, не куда. Спасибо вам за знания :) я еще не смотрел схему расположения клапанов. А отложения на всех клапанах могут быть?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

я еще не смотрел схему расположения клапанов

Там легко : "внутренние" - впуск , "наружные" - выпуск . К какому коллектору ближе , туда и работают . 

 

Мне вот интересно :  Вам же движок снимали , обычно выпускные коллектора откручивают - вот там хорошо бы видно было .

 Я у себя на впускные все-таки не грешу . На них постоянно топливо распыляется , я себе и сольвентом форсунки чистил (вместе с ними и камера сгорания и впускные клапана отчищаются) , вот тут (пост №140) писал http://jeep4x4club.ru/forums/topic/14026-zamena-benzonasosa/page-7

Тем не менее , чем холоднее , тем отчетливее звук на прогреве . Я в свое время и официалам вопрос задавал . Ответ был типа : " Посторонние звуки непрогретого мотора производитель не считает неисправностью ..." 

Вот человек уже девять лет с этим катается

 

Друг мой...яс2007 года это слышу)))как купили

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Чудеса. На другом авто - транспортер т5, 2006 года, начал уже 4 сотню пробега, не стучит на холодную ничего. Тьфу тьфу тьфу. Шумы есть но "естественные". Мотор 2 литра 8 клап. Бензин.

 

 

А у меня, уж такой мастер видать, что тупо собрал-разобрал и все. Если уж он сказал что гидрик неразборный

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Если уж он сказал что гидрик неразборный

 

А как же это :

 

Один старый гидрик мастер один разобрал, продул. опять все сжимается

 

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

А как же это :

Забрали мы один гидрик, поехали к дедку одному в гаражи, знакомому отца. Там и разобрали :)

 

А те что мотор снимали, они и удивились, мол зачем вам он, такой..

 

Сегодня надеюсь оттащить машину опять к ним. За такие деньги пусть действительно внимательнее смотрят клапана пружины и все остальное.

 

Если совсем тупые будут, не знаю, буду просить другого мастера все таки.

 

Как писал выше в своих постах, на момент первого случая, никто не хотел из гаражных мастеров снимать, или времени не было. Да и понадеялся на крупный сервис, где все инструменты думал есть и ресурсы. Печаль маленьких городов :) ну и обладания редкой машиной.

Изменено пользователем hanexx
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

 

 


Если совсем тупые будут
Тупее уж куда, если не увидели, что двигатель выдергивать не надо, для снятия, всего лишь крышки клапанов.    
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

В ближайшие дни тащу на сервис

 

Если вывалился тот же рокер , думаю , надо все-таки оценить , насколько выступает клювик у ГК при закрытом клапане . Если по каким-то причинам клапан стоит ниже , или просажено гнездо гидрика , то может быть совсем не так  

 

когда рокер прижат к затылку кулачка , гидрик сжат (от своего максимального размера) миллиметров на пять .

 

 

Опять же , на холодную (густое масло) гидрику сложнее набрать именно последние миллиметры . Соответственно , на прогреве будет зазор -> стук одного (если все - слышен не стук , а общий грохот) клапана  -> возможность "выплевывания" рокера . Я это к тому , что вдруг монетка там будет к месту ... 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Если вывалился тот же рокер , думаю , надо все-таки оценить , насколько выступает клювик у ГК при закрытом клапане . Если по каким-то причинам клапан стоит ниже , или просажено гнездо гидрика , то может быть совсем не так  

 

 

Опять же , на холодную (густое масло) гидрику сложнее набрать именно последние миллиметры . Соответственно , на прогреве будет зазор -> стук одного (если все - слышен не стук , а общий грохот) клапана  -> возможность "выплевывания" рокера . Я это к тому , что вдруг монетка там будет к месту ... 

 

 

Будем смотреть.. Меня еще смутило металлическое редкое дзиньканье, как удар, слушал сейчас через пластик.трубку, слышно когда прикладываешь сверху к впуску. В прошлый раз так же было (описывал в первом посте) и сейчас так.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

 

 


Чудеса. На другом авто - транспортер т5, 2006 года, начал уже 4 сотню пробега, не стучит на холодную ничего. Тьфу тьфу тьфу.

 Для поднятия боевого духа, репост с форума KJ:

 

 


Вот на моем экземпляре KJ 3.7 2001г.в с 2005го бегающего по сибири с пробегом 400т.км... ДВС надо менять МСК и цепь ГРМ с натяжителями судя по масложору и шуму в лобовине. АКПП в этом году ребилдил, вскрытии оказалось что по большому счету зря... можно было еще 100-200т.км.ездить. 242 раздатка чувствует себя неплохо, цепь подрастянулась, но еще не проскальзывает. Передний редуктор вопросов не задает. Задний мост в норме, но желательна замена фрикционов самоблока. Ну как бы надежность на высоте, японец сдох бы уже
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Обнадеживает! Вообщем варианта два - или забитый канал, или клапан зависает. За клапан также пунктик - выдало ошибку по лямбде. Если клапан на выпуске.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


За клапан также пунктик - выдало ошибку по лямбде.

В начале прогрева лямбды не опрашиваются , а ошибка по ним (если это не проблема с их подогревом) будет после нескольких рабочих циклов . А вот что-то типа P0306 должно раньше выскочить .

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Как-то все больше думаю про эти шайбочки-монетки , поэтому съездил в гараж , забрал свои старые гидрики , опять расковырял , мерил , фотографировал .

Ничего , что я здесь отпишусь ? Ведь в общем-то моторы почти одинаковые и номера гидриков совпадают ... 

 Сначала мысли про сам гидрик post-10449-0-26852300-1479575617_thumb.jpg слева направо : корпус , пружина , плунжер , крышка , клювик (назову его так  :D ) .

Вверху у клювика есть обратный клапан (подпружиненный шарик) , который при движении клювика вверх (пока р/вал не нажимает на рокер , пружина расправляет гидрик) запирается , соответственно , идет всас масла в корпус через боковое отверстие корпуса , далее - через плунжер под него .

При нажатии на клювик (когда клапан пошел на открытие) этот шарик все-таки слегка (видимо , тарированно) пропускает и капля масла идет на смазку пятна контакта "рокер-клювик" . У плунжера снизу напрессован колпачок , под ним шарик . post-10449-0-77472800-1479576617_thumb.jpg Судя по тому что он (полностью промытый от масла) дребезжит при тряске , шарик ничем не подпружинен . Внутрь корпуса плунжер всяко-разно продувается с любой интенсивностью . А вот если резко дунуть (как будто клапан пошел на открытие) в него по направлению "из корпуса" - запирается . С маслом это все более ярко выражено : "накаченный" маслом  гидрик становится жестким , резко его не прожать , но под нажимом (стоянка , какие-то клапана всегда приоткрыты) он со временем масло стравливает .

Теперь про то , как они установлены . Я проворачивал р/вал , нажимал на рокер со стороны клапана  и смотрел на гидрик . Мне показалось , что клювики вылезали довольно ощутимо . Но делал я это на паре-тройке клапанов , и здорово ошибся в оценке запаса хода .  :blush:

 

Вот это

когда рокер прижат к затылку кулачка , гидрик сжат (от своего максимального размера) миллиметров на пять

не соответствует действительности , полный ход гидрика всего 4,5 мм . 

 У других я не слышал , но мой прогревочный звук , если не тыкать стетоскопом , со стороны очень напоминает стук одного-двух  (судя по частоте) неотрегулированных клапанов . Причем , зазор больше номинального (который с прогревом и увеличением длины стержня должен приходить почти "в ноль") раза в два-три . Теперь фото двух моих родных , максимально различающихся , гидриков - виден и разброс в размерах самого корпуса и (по отпечатку) в глубине их установки в ГБЦ post-10449-0-68176400-1479578680_thumb.jpg

Разница невелика , но если гидрик не дотягивается до выбора зазора всего 0,5 - 1 мм , будет довольно ощутимый стук . А так как рокеры выщелкиваются "на клапан" , допускаю , что в правой голове могут "выплюнуться" выпускные , а в левой - впускные . 

 Бог его знает что там за монетки в ролике , но усиленная шайба М5 точно ляжет в колодец . У колодца диаметр 16 мм , шайба диаметром 15 мм . Только вот ее толщина 1,2мм , а мои "пояски" над фаской отверстия имеют размеры от 2,5 до 3 мм .

В общем , @hanexx надо постараться понять/промерить - хватает ли вверх компенсационного диапазона гидрику . Или ситуация вообще обратная : седло урабатыается -> клапан вылезает вверх -> гидрик работает почти полностью сжатым -> после стоянки (и полного сжатия) его хода вверх под затылком кулачка не хватает чтобы насосать масла .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 127 гостей (Посмотреть всех)

    • Йода
    • igor 050
    • Дмитрий 2878
    • Leonid123
    • Илья1999
    • CHAOS
    • Алексей Майстер
    • GrigoriyB
    • Eugene-Ergis
    • A-nDry
    • Admon
    • 9832028802
    • SerEg
    • Black Jeep
    • Max300
    • Артем А
    • Виктор23
    • Slava52
    • shpak71
    • vardani
    • Kolobok79
    • GrandFa
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 684
    • Максимум онлайн
      1 983

    Илья1999
    Новый пользователь
    Илья1999
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • D-X-D

      D-X-D  »  Олег с Ботанической

      Олег, подскажи пожалуйста, могут ли полуоси болтаться на шлицах на переднем мосту, с двух сторон? Полуоси с малым пробегом, "Кардон"? Или это шрус-ы разваливаются. Спасибо
      · 1 ответ
    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 1 ответ
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 6 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.